Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дэйв

смена фамилии

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Мне 23 года, военный билет получил в 2006 году (ограниченно годен к военной службе, по категории В). В 2010 году сменил фамилию. Вопросы: 1)нужно ли менять военный билет? 2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование? (насколько я знаю, его отменили).3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене. 4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет? 5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

Поделиться сообщением

При смене фамилии вб подлежит замене.

Для замены нужны следующие док-ты:

- свой старый военный билет,

- новый паспорт + копию листов со штампами,

- копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок),

- 1 фото 3х4 черно-белое.

Проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Поделиться сообщением

Перед тем,как сдать военный билет,снимите с него несколько ксерокопий,на всякий случай.

Поделиться сообщением

Добрый День. Мне 23 года, военный билет получил в 2006 году (ограниченно годен к военной службе, по категории В). В 2010 году сменил фамилию. Вопросы: 1)нужно ли менять военный билет? 2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование? (насколько я знаю, его отменили).3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене. 4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет? 5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

К ответственности за не сообщение сведений об изменении образования, места работы вы не можете быть привлечены, т.к. истекли сроки давности за данное правонарушение.

Поделиться сообщением

К ответственности за не сообщение сведений об изменении образования, места работы вы не можете быть привлечены, т.к. истекли сроки давности за данное правонарушение.

А сколько составляет срок давности, закончил институт я в октябре 2007 года, в этом же году устроился на работу (апрель), сейчас учусь в аспирантуре, в которую поступил в ноябре 2007 года, об этом тоже не сообщал.

Поделиться сообщением

Срок давности привлечения к ответственности по данному правонарушению в соотв. со ст.4.5 КОаП - 2 месяца.

Поделиться сообщением

А сколько составляет срок давности, закончил институт я в октябре 2007 года, в этом же году устроился на работу (апрель), сейчас учусь в аспирантуре, в которую поступил в ноябре 2007 года, об этом тоже не сообщал.

2 месяца с момента истечения двухнедельного срока в течении которого вы должны были уведомить военный комиссариат о изменении места работы, образования

Поделиться сообщением

А сколько составляет госпошлина за смену военного билета?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас