Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дэйв

смена фамилии

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Мне 23 года, военный билет получил в 2006 году (ограниченно годен к военной службе, по категории В). В 2010 году сменил фамилию. Вопросы: 1)нужно ли менять военный билет? 2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование? (насколько я знаю, его отменили).3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене. 4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет? 5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене фамилии вб подлежит замене.

Для замены нужны следующие док-ты:

- свой старый военный билет,

- новый паспорт + копию листов со штампами,

- копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок),

- 1 фото 3х4 черно-белое.

 

Проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем,как сдать военный билет,снимите с него несколько ксерокопий,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День. Мне 23 года, военный билет получил в 2006 году (ограниченно годен к военной службе, по категории В). В 2010 году сменил фамилию. Вопросы: 1)нужно ли менять военный билет? 2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование? (насколько я знаю, его отменили).3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене. 4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет? 5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

 

К ответственности за не сообщение сведений об изменении образования, места работы вы не можете быть привлечены, т.к. истекли сроки давности за данное правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ответственности за не сообщение сведений об изменении образования, места работы вы не можете быть привлечены, т.к. истекли сроки давности за данное правонарушение.

 

А сколько составляет срок давности, закончил институт я в октябре 2007 года, в этом же году устроился на работу (апрель), сейчас учусь в аспирантуре, в которую поступил в ноябре 2007 года, об этом тоже не сообщал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок давности привлечения к ответственности по данному правонарушению в соотв. со ст.4.5 КОаП - 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько составляет срок давности, закончил институт я в октябре 2007 года, в этом же году устроился на работу (апрель), сейчас учусь в аспирантуре, в которую поступил в ноябре 2007 года, об этом тоже не сообщал.

 

2 месяца с момента истечения двухнедельного срока в течении которого вы должны были уведомить военный комиссариат о изменении места работы, образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько составляет госпошлина за смену военного билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×