Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Neons

Вопрос по количеству отсрочек

Рекомендуемые сообщения

Neons    0

Добрый день!В данный момент мне отсрочка предоставленна по указу Президента на период работы. В этом году я хочу уволиться и перевестись с заочного факультета ВУЗа на дневной, полагается ли мне отсрочка по обучению в таком случае (21 год) до окончания ВУЗа или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день!В данный момент мне отсрочка предоставленна по указу Президента на период работы. В этом году я хочу уволиться и перевестись с заочного факультета ВУЗа на дневной, полагается ли мне отсрочка по обучению в таком случае (21 год) до окончания ВУЗа или нет?

Да, вы имеете право на отсрочку, но не свыше нормативных сроков обучения.

Поделиться сообщением

Neons    0

Спасибо большое. Т.е. получается, мне сейчас 21 год, по очной форме учиться 2 года (до 23), а потом еще одна отсрочка на аспирантуру (3 года+1 год на защиту)Итого 27 лет как раз)

Поделиться сообщением

Если отсрочка по обучению не предоставлялась ранее, то Ваши рассуждения соответствуют действующему законодательству.

Поделиться сообщением

Neons    0

Ранее не предоставлялась по основаниям пп.2 п.1 ст. 24(по обучению)но Указом Президента. Насколько я правильно толкую ФЗ, отсрочка предоставляется один раз только касательно пп. "А"?

Поделиться сообщением

Ранее не предоставлялась по основаниям пп.2 п.1 ст. 24(по обучению)но Указом Президента. Насколько я правильно толкую ФЗ, отсрочка предоставляется один раз только касательно пп. "А"?

Всё верно.

Поделиться сообщением

Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, которым это право дано на основании указов Президента РФ. Если Вам на основании этого пункта была предоставлена отсрочка, то право на предоставление отсрочки по обучению вы не реализовали. Следовательно имеете на неё право.

Поделиться сообщением

Neons    0

Понял, а то на другом форуме, толкуют эту норму иначе!Как будто отсрочка предоставляется всего 1 раз

Поделиться сообщением

Понял, а то на другом форуме, толкуют эту норму иначе!Как будто отсрочка предоставляется всего 1 раз

Один раз отсрочка предоставляется на время обучения в ВУЗе, но с отсрочками по другим основаниями она не суммируется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас