Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

nikolai9908    0

Доброго времени суток.

Мне 23 года в 2009 умерли мать и отец, квартира осталась за мной, квартира не приватизирована.

Что будет с квартирой если я уйду служить, и что потом мне делать когда я вернусь веть долг за ком.услуги накопится внушительный? Будет ли квартира числиться за мной?

При уходе в армию срочника выписывают.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Мне 23 года в 2009 умерли мать и отец, квартира осталась за мной, квартира не приватизирована.

Что будет с квартирой если я уйду служить, и что потом мне делать когда я вернусь веть долг за ком.услуги накопится внушительный? Будет ли квартира числиться за мной?

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то в соответствии со п. 2 ст. 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Поэтому, ваша задача до ухода на службу переоформить договор соц. найма на себе, законные основания на это у вас есть.

Поделиться сообщением

edward    0

.. ..

Изменено пользователем edward

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

В соответствии с ГК РФ, вы имеете право требовать перерасчет оплаты ком.услуг, при условии, что сможете доказать, что по данному адресу фактически не проживали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас