Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor_e66

Право на улучшение жилищных условий

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

В голове все перемешалось, никак концы связать не получается.

Служу в ВВ МВД РФ с 1991 года, в январе 2011 года заканчивается контракт по достижении предельного возраста; в 2008 году перевелся к новому месту службы.

Имею ли я право на УЖУ посредством ГЖС, если у моей жены и двух детей в собственности имеется квартира общей площадью 43.37 кв.м (квартира куплена) и находится в другом населенном пункте по прежнему месту службы.

ЖК на новом месте службы не признает (или не разрешают признать) меня нуждающимся ссылаясь на п.4 ст.15 ФЗ о Статусе военнослужащих. Хотя в очередь на получение служебного жилья поставили и поднаем в связи с этим выплачивают.

Если каких то данных не хватает, то лучше задавайте вопросы, мне так легче описать ситуацию.

С Уважением Igor_e66

Поделиться сообщением

... жены и двух детей в собственности имеется квартира общей площадью 43.37 кв.м (квартира куплена) и находится в другом населенном пункте ...

Вах, такой же "неуважаемый..."! См. мои вопросы! Имеете право. обязательно имеете, но жить будете отдельно от семьи, в своей 1комн. квартире...

Хотя м.б. и не будете - 43.37 / 4 =... это больше 10-ти! Развод!!!

Не сердитесь на меня, просто меня это уже все допекло...

Поделиться сообщением

Дык я спинным мозгом то знаю что имею, а как доказать жбк, что они обзязаны меня поставить в очередь на улучшение??? :sad:

у нас в городе 12 м х 4 = 48

Поделиться сообщением

Дык я спинным мозгом то знаю что имею, а как доказать жбк, что они обзязаны меня поставить в очередь на улучшение??? :sad:

у нас в городе 12 м х 4 = 48

К сожалению понятие "чувствовать спинным мозгом" законодательство не предусматривает. Квартира в собственности только на жену? или на детей в каких-то долях? Основания для признания и отказа описаны в ЖК ст.ст. 51-54.

Поделиться сообщением

Да в собственности жены и детей в равных долях по 1/3 на кажнего.

ЖБК мало интересует ст.51-54, они уперлись в п.4 ст.15 ФЗ о статусе в/с.

типа жилье у жены и детей в собственности есть в другом городе, только поднаем выплачиваем.

теперь что, через суд им доказывать чтоли, что етот пункт для оформления выплат за подънаем??? или как, или они время тянут???

Поделиться сообщением