Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Igor_e66

Право на улучшение жилищных условий

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

В голове все перемешалось, никак концы связать не получается.

Служу в ВВ МВД РФ с 1991 года, в январе 2011 года заканчивается контракт по достижении предельного возраста; в 2008 году перевелся к новому месту службы.

Имею ли я право на УЖУ посредством ГЖС, если у моей жены и двух детей в собственности имеется квартира общей площадью 43.37 кв.м (квартира куплена) и находится в другом населенном пункте по прежнему месту службы.

ЖК на новом месте службы не признает (или не разрешают признать) меня нуждающимся ссылаясь на п.4 ст.15 ФЗ о Статусе военнослужащих. Хотя в очередь на получение служебного жилья поставили и поднаем в связи с этим выплачивают.

Если каких то данных не хватает, то лучше задавайте вопросы, мне так легче описать ситуацию.

С Уважением Igor_e66

Изменено пользователем Igor_e66

Поделиться сообщением

... жены и двух детей в собственности имеется квартира общей площадью 43.37 кв.м (квартира куплена) и находится в другом населенном пункте ...

Вах, такой же "неуважаемый..."! См. мои вопросы! Имеете право. обязательно имеете, но жить будете отдельно от семьи, в своей 1комн. квартире...

Хотя м.б. и не будете - 43.37 / 4 =... это больше 10-ти! Развод!!!

Не сердитесь на меня, просто меня это уже все допекло...

Поделиться сообщением

Дык я спинным мозгом то знаю что имею, а как доказать жбк, что они обзязаны меня поставить в очередь на улучшение??? :sad:

у нас в городе 12 м х 4 = 48

Поделиться сообщением

Дык я спинным мозгом то знаю что имею, а как доказать жбк, что они обзязаны меня поставить в очередь на улучшение??? :sad:

у нас в городе 12 м х 4 = 48

К сожалению понятие "чувствовать спинным мозгом" законодательство не предусматривает. Квартира в собственности только на жену? или на детей в каких-то долях? Основания для признания и отказа описаны в ЖК ст.ст. 51-54.

Поделиться сообщением

Да в собственности жены и детей в равных долях по 1/3 на кажнего.

ЖБК мало интересует ст.51-54, они уперлись в п.4 ст.15 ФЗ о статусе в/с.

типа жилье у жены и детей в собственности есть в другом городе, только поднаем выплачиваем.

теперь что, через суд им доказывать чтоли, что етот пункт для оформления выплат за подънаем??? или как, или они время тянут???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас