Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mister

Срок действия документов

Рекомендуемые сообщения

Mister    0

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо законный срок действия у медицинских обследований? В основном интересует рентген....

Или же я могу предоставлять свои исследования любой давности?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо законный срок действия у медицинских обследований? В основном интересует рентген....

Или же я могу предоставлять свои исследования любой давности?

Не всегда документы с диагнозами имеют срок давности, но в Вашем случае рентген с датой более 6 месяцев - уже устаревшие сведения.

Поделиться сообщением

vitt    0

Здравстуйте!

Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате. Терапевту сообщил о своем заболевании ПМК 2 степени с регургитацией 2 степени, фальшхорда левого желудочка. Предоставил свою историю болезни, там несколько обследований и заключений по этому поводу, но последнее датировано 2005 годом. Терапевт сказала что раз с 2005 года не обращался к кардиологу, значит жалоб никаких нет и все у тебя хорошо. Я попросил дать направление на медицинское обследование, так как в моем случае нельзя вынести на месте решение о годности. Терапевт отказала дать направление на оследование, сославшись на давность документального подтверждения моей болезни. Сказала что оно годно 3 года, а уже прошло больше. Решение о годности все же пока не вынесла, сказала прийти через два дня, когда будет второй врач. Скажите насколько правомерно такое решение?

В этот же день я сам пошел и сделал ЭКГ, эхокардиоскопию сердца и обследовался у кардиолога. В результате получил на руки следующие результаты: пролапс митрального клапана 2 степени (провисание створок 7.5 мм) с регургитацией 1 степени и пролапс трикуспидального клапана 1 степени (6 мм) с регургитацией 1 степени, добавился пролапс еще одного клапана. Кардиолог в диагнозе к этому еще написал вегето-сосудистая дистония и нарушение сердечного ритма.

Очень важен ваш совет, берут ли с этим диагнозом в армию и на какую категорию годности я могу расчитывать? Завтра иду к терапевту в военкомат.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравстуйте!

Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате. Терапевту сообщил о своем заболевании ПМК 2 степени с регургитацией 2 степени, фальшхорда левого желудочка. Предоставил свою историю болезни, там несколько обследований и заключений по этому поводу, но последнее датировано 2005 годом. Терапевт сказала что раз с 2005 года не обращался к кардиологу, значит жалоб никаких нет и все у тебя хорошо. Я попросил дать направление на медицинское обследование, так как в моем случае нельзя вынести на месте решение о годности. Терапевт отказала дать направление на оследование, сославшись на давность документального подтверждения моей болезни. Сказала что оно годно 3 года, а уже прошло больше. Решение о годности все же пока не вынесла, сказала прийти через два дня, когда будет второй врач. Скажите насколько правомерно такое решение?

В этот же день я сам пошел и сделал ЭКГ, эхокардиоскопию сердца и обследовался у кардиолога. В результате получил на руки следующие результаты: пролапс митрального клапана 2 степени (провисание створок 7.5 мм) с регургитацией 1 степени и пролапс трикуспидального клапана 1 степени (6 мм) с регургитацией 1 степени, добавился пролапс еще одного клапана. Кардиолог в диагнозе к этому еще написал вегето-сосудистая дистония и нарушение сердечного ритма.

Очень важен ваш совет, берут ли с этим диагнозом в армию и на какую категорию годности я могу расчитывать? Завтра иду к терапевту в военкомат.

Заранее спасибо за ответ!

нарушение ритма это серьезно. Получите направление на обследование. по результатам - решение. Обязательно представьте врачу эти данные. Вот только нарушение ритма бывают разные. Часть их них призывные.

Поделиться сообщением

vitt    0

нарушение ритма это серьезно. Получите направление на обследование. по результатам - решение. Обязательно представьте врачу эти данные. Вот только нарушение ритма бывают разные. Часть их них призывные.

спасибо за совет. а тот диагноз, который я описал выше, с ним я подпадает под призыв? меня беспокоит не могут ли завтра меня признать годным не направляя на дополнительные обследования.забыл написать, в заключении написано, во время обследования (узи сердца) наблюдается устойчивая тахикардия. не знаю важно это или нет. Изменено пользователем vitt

Поделиться сообщением

спасибо за совет. а тот диагноз, который я описал выше, с ним я подпадает под призыв? меня беспокоит не могут ли завтра меня признать годным не направляя на дополнительные обследования.забыл написать, в заключении написано, во время обследования (узи сердца) наблюдается устойчивая тахикардия. не знаю важно это или нет.

Важно. Под призыв не попадаете, потому что дадут направление на обследование. И вот если там все в норме, тогда попадаете под призыв. Результаты - сообщите.

Поделиться сообщением

MaksimBS    0

Здравствуйте,

А какой срок действия флюорографии, анализов крови

и мочи, и из всяких КВ, Туб, Псих- и Нарко диспансеров?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

А какой срок действия флюорографии, анализов крови

и мочи, и из всяких КВ, Туб, Псих- и Нарко диспансеров?

Заранее благодарен

В течении 6 месяцев ФЛГ. Остальное месяц.

Поделиться сообщением

MaksimBS    0

В течении 6 месяцев ФЛГ. Остальное месяц.

Спасибо, осталось выяснить - все справки, полученные НЕ по

направлению военкомата - вернут ли их мне в ВК,

а то всякие ФЛГ могут пригодится и в других местах

Поделиться сообщением

Спасибо, осталось выяснить - все справки, полученные НЕ по

направлению военкомата - вернут ли их мне в ВК,

а то всякие ФЛГ могут пригодится и в других местах

делайте ксерокопии. вряд ли военкомат будет возвращать документы. они их к личному делу прикрепляют.

Поделиться сообщением

MaksimBS    0

делайте ксерокопии. вряд ли военкомат будет возвращать документы. они их к личному делу прикрепляют.

Спасибо за совет - так и поступлю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас