Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ИванC

Подскажите как правильно сделать

Рекомендуемые сообщения

ИванC    0

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Мне 25 лет.

Не явился в военкамат по 4м повесткам "мероприятия связанные с призывом" все подписанные мною, уважительной причины нет, повестки с разных призывов.

С последнего 3 штуки,причем последнюю вручали сотрудники военкомата 26 декабря 2009 года на работе и требовали проехать с ними, вобщем я откосил от поездки и на всякий случай в травмункт якобы с ушибом головы на 4 дня болничный лист.

Суть проблемы в том, что сейчас я обследовался и у меня есть офицальный диагноз бронхиальная астма, куча алергенов. На данный момент состою на учете у пульмонолога и аллерголога в поликлинике по месту жительства.

Собираюсь идти сам в военкомат и получать отсрочку. Как правильно это сделать? И возникнут ли какие-то вопросы в военкомате по поводу неявок?Возможно-ли уголовное наказание в данном случае?

Возможно нужно взять с собой адвоката в военкомат?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Мне 25 лет.

Не явился в военкамат по 4м повесткам "мероприятия связанные с призывом" все подписанные мною, уважительной причины нет, повестки с разных призывов.

С последнего 3 штуки,причем последнюю вручали сотрудники военкомата 26 декабря 2009 года на работе и требовали проехать с ними, вобщем я откосил от поездки и на всякий случай в травмункт якобы с ушибом головы на 4 дня болничный лист.

Суть проблемы в том, что сейчас я обследовался и у меня есть офицальный диагноз бронхиальная астма, куча алергенов. На данный момент состою на учете у пульмонолога и аллерголога в поликлинике по месту жительства.

Собираюсь идти сам в военкомат и получать отсрочку. Как правильно это сделать? И возникнут ли какие-то вопросы в военкомате по поводу неявок?Возможно-ли уголовное наказание в данном случае?

Возможно нужно взять с собой адвоката в военкомат?

Заранее благодарен!

Если ваш диагноз является реальным, то уголовной ответственности вам удастся избежать. Так же хочу сказать, что с таким диагнозам вы подлежите освобождению от призыва на военную службу. По диагнозу можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Поделиться сообщением

1. По поводу неявок по повесткам обязательно возникнут вопросы.

Могут наложить адм. штраф 500 р.

К уголовной ответственности привлечь не должны, так как в п. 3 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 есть пояснение, что "Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления".

2. Конечно можете воспользоваться и услугами адвоката, во избежание лишних проволочек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас