Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
inoc33

перевод из служебной очереди в постоянную

Рекомендуемые сообщения

Я служу в Санкт-Петербурге. В августе 2010 г. будет 17 лет (календарных) службы. Стою в очереди на служебное жилье. На днях услышал, что за три года до предполагаемого увольнения или до наступления 20-ти календарных лет выслуги военнослужащего должны перевести в очередь на постоянное жилье. Скажите пожалуйста - так ли это, и если так - то каким документом регламентируется данный переход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я служу в Санкт-Петербурге. В августе 2010 г. будет 17 лет (календарных) службы. Стою в очереди на служебное жилье. На днях услышал, что за три года до предполагаемого увольнения или до наступления 20-ти календарных лет выслуги военнослужащего должны перевести в очередь на постоянное жилье. Скажите пожалуйста - так ли это, и если так - то каким документом регламентируется данный переход?

 

До приобретения права на жилое помещение по договору социального найма либо в собственность, оснований для включения в такого рода очередь - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на жилое помещение я уже имею (более 10 лет выслуги, жилья у меня нет - ни в России, ни за ее пределами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на жилое помещение я уже имею (более 10 лет выслуги, жилья у меня нет - ни в России, ни за ее пределами).

 

Такое право Вы приобретаете только лишь в том случае, если досрочно увольняетесь в связи с ОШМ, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 20 календарей стукнуло? как этот перевод осуществляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 20 календарей стукнуло? как этот перевод осуществляется?

 

ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих":

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно получить квартиру по месту службы, приобретенную МО для обеспечения постоянным жильем, военнослужащему, состоящему на учете на получение служебного жилья, увольняемому по ОШМ (больше 10 лет, 3 члена семьи)? Есть ли разница, для каких целей приобретена квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно получить квартиру по месту службы, приобретенную МО для обеспечения постоянным жильем, военнослужащему, состоящему на учете на получение служебного жилья, увольняемому по ОШМ (больше 10 лет, 3 члена семьи)? Есть ли разница, для каких целей приобретена квартира?

 

ст.15 ФЗ " О статусе военнослужащих":

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×