Перейти к содержимому
athlete

Дело призывника

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хотел спросить у компетентных людей, имеет ли право призывник ознакомиться с материалами своего дела ? Если да то, на основании какой статьи соответствующего кодекса ? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хотел спросить у компетентных людей, имеет ли право призывник ознакомиться с материалами своего дела ? Если да то, на основании какой статьи соответствующего кодекса ? Заранее благодарю.

 

Если по Инструкции "О порядке подготовки и проведения призыва" то там написано что личные дела призывникам на руки не выдаются. А на практике когда призывники проходят медкомиссию, то для удобства прохождения медкомиссии личные дела им выдают под роспись в помещении военкомата. А некоторые ретивые военкоматы даже под залог паспорта их в руки выдают, хотя это конечно незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в деле должны лежать два амбулаторных акта (транзиторное расстройство личности) на основании которых меня должны признать не годным, хотелось бы убедиться, что они на месте, а то вполне могут достать их, выкинуть в мусорку и призвать на ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хотел спросить у компетентных людей, имеет ли право призывник ознакомиться с материалами своего дела ? Если да то, на основании какой статьи соответствующего кодекса ? Заранее благодарю.

 

Здравствуйте!В Инструкции "О порядке подготовки и проведения призыва" написано,что личные дела призывникам на руки не выдаются.Попробуйте сослаться на статью 24 Конституции РФ :

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!В Инструкции "О порядке подготовки и проведения призыва" написано,что личные дела призывникам на руки не выдаются.Попробуйте сослаться на статью 24 Конституции РФ :

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Вот именно, "если иное не предусмотрено законом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×