Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
karo

отсрочка при восстановлении в ВУЗ

Рекомендуемые сообщения

karo    0

Мой сын обучался в ВУЗе на УВЦ (отсрочка до 2012 года) и отчислен с 3 курса по академической задолженности, при восстановлении в ВУЗе и соответственно на УВЦ дадут ли ему отсрочку, ведь обучение на УВЦ предусматривает прохождение службы после окончания института. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын обучался в ВУЗе на УВЦ (отсрочка до 2012 года) и отчислен с 3 курса по академической задолженности, при восстановлении в ВУЗе и соответственно на УВЦ дадут ли ему отсрочку, ведь обучение на УВЦ предусматривает прохождение службы после окончания института. Спасибо.

 

нет, не дадут. на лиц, отчисленных по неуважительным причинам право на отсрочку не распространяется. учиться в УВЦ могут только граждане, пользующиеся отсрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karo    0

А если он восстанавливается на УВЦ, тогда каковы действия военкомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение имеют только следующие обстоятельства:

- основание отчисления;

- в каком вузе восстановился;

- увеличился ли общий срок обучения после восстановления.

Т.е. продолжение его подготовки в УВЦ значения не имеет, поэтому его призовут на общих основаниях (при отсутствии у него иных оснований для предоставления отсрочки/освобождения от призыва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karo    0

- Отчислен по академической задолженности

- восстанавливается в тот же ВУЗ

- срок обучения увеличится на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Отчислен по академической задолженности

- восстанавливается в тот же ВУЗ

- срок обучения увеличится на год

 

В соотв. с п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

 

Отчисление за неуспеваемость - уважительной причиной не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×