Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ярослав Анатольевич

Годен ли я к военной службе с таким диагнозом?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне сейчас 24 года, занимаюсь спортом, вернее сказать на данный момент не занимаюсь из-за травмы. В военкомате был только 2 раза, когда получал приписной и когда у меня родилась дочь, 22 октября 2007 года, когда на то время давали отсрочку если есть ребенок, мне ее не дали, ну не суть вообщем. 3 декабря получил травму. Описание ниже.

МАГНИТНО РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

Последовательности: SE, Gre, TSE

Плоскости сканирования: AX, COR, SAG

При исследовании правого коленного сустава количество внутрисуставной жидкости не превышает норму.

Соотношение в суставе сохранено,суставная щель не сужена. Суставной хрящ с нечеткими,ровными контурами.

Структура костей однородная.

Медиальный и латеральный мениски: высота сохранена,контуры ровные,нечеткие, неоднородной структуры за счет горизонтального гиперинтенсивного МР сигнала,не выходящего на

суставные поверхности.

Передняя крестообразная связка: траектория хода изменена,проксимальный отдел с полным отрывом в области прикрепления к бедренной кости,имеет форму петли.

Задняя крестообразная связка: траектория изменена за счет "ангуляции",структура неоднородная,контуры неровные,нечеткие.

Наружная боковая связка: траектория хода сохранена,контуры неровные,нечеткие,структура неоднородна.

Внутренняя боковая связка: траектория хода сохранена,контуры ровные,четкие,структура однородная.

Сухожилие четырехглавой мышцы бедра и собственная связка надколенника без особенностей.

Форма жирового тела изменена,структура его без признаков фрагментации.

Окружающие мягкие ткани без особенностей.

Лимфоузлы подколенной области не увеличены. (На руках диск с иследованием и снимки)

Заключение: МР признаки повреждений обоих менисков 2 степени. Полный разрыв передней крестообразной связки 3 сепени.

В центре спортивной медицины лечащий врач сказал что нужно оперативное вмешательство в коленный сустав, делать пластику связки и удалению мениска в течении 6 месяцев максимум.

Вопрос: годен ли я с такой травмой для службы? Повестка на 31 марта) В 24 года не очень горю желанием идти служить) Заранее огромное спасибо за быстрый ответ.

С Уважением.

Изменено пользователем Ярослав Анатольевич

Поделиться сообщением

Сейчас хожу исключительно в фиксаторе, т.к при долгой ходьбе и нагрузке, если ходить без фиксатора то сустав "вылетает" иногда и встает на место, иногда даже в фиксаторе колено при разгибе "клинит"...

Поделиться сообщением

Сейчас хожу исключительно в фиксаторе, т.к при долгой ходьбе и нагрузке, если ходить без фиксатора то сустав "вылетает" иногда и встает на место, иногда даже в фиксаторе колено при разгибе "клинит"...

Вас должны освидетельствовать. Предложат операцию. Согласитесь- категория Г на 6 месяцев, откажетесь- оценят функцию сустава в настоящий момент. При должном подходе к делу можно получить категорию В как после операции так и без нее.

Поделиться сообщением

Вас должны освидетельствовать. Предложат операцию. Согласитесь- категория Г на 6 месяцев, откажетесь- оценят функцию сустава в настоящий момент. При должном подходе к делу можно получить категорию В как после операции так и без нее.

Спасибо за быстрый ответ. Вы знаете, у нас такой ВК что даже косых и т.д признают годными без всяких предложений пройти обследование в больнице от ВК, и уж тем более прооперировать колено....

Просто я не понимаю что там еще можно увидеть? Как из-за разрыва связки берцовая кость ходит ходуном относительно бедренной кости в суставе?

Что касается операции, то от ВК я ее делать в любом случае не буду, а если соберусь делать, то сделаю в квалифицированном мед.центре.

Меня интересовал ответ на вопрос: с таким результатом что я процитировал из диагноза мне могут без всяких предложений сделать операцию и т.д дать повестку под расписку и ждать с вещами? (закрыв глаза на травму и признать годным полностью)

С Уважением.

Если мне уж по ребенку отсрочку не дали сославшись на то, что уже отсрочка по одному ребенку отменена...хотя родился ребенок 22 октября 2007 года....Но все равно отпустили из ВК, не дали никаких документов и справок, и не тревожили до сегодняшнего момента...

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ. Вы знаете, у нас такой ВК что даже косых и т.д признают годными без всяких предложений пройти обследование в больнице от ВК, и уж тем более прооперировать колено....

Просто я не понимаю что там еще можно увидеть? Как из-за разрыва связки берцовая кость ходит ходуном относительно бедренной кости в суставе?

Что касается операции, то от ВК я ее делать в любом случае не буду, а если соберусь делать, то сделаю в квалифицированном мед.центре.

Меня интересовал ответ на вопрос: с таким результатом что я процитировал из диагноза мне могут без всяких предложений сделать операцию и т.д дать повестку под расписку и ждать с вещами? (закрыв глаза на травму и признать годным полностью)

С Уважением.

Если мне уж по ребенку отсрочку не дали сославшись на то, что уже отсрочка по одному ребенку отменена...хотя родился ребенок 22 октября 2007 года....Но все равно отпустили из ВК, не дали никаких документов и справок, и не тревожили до сегодняшнего момента...

Военкомат может сделать все что угодно. Не сдавайтесь. Ваша ст 65. Категория В.

Поделиться сообщением

То есть по сути и по закону я должен быть зачислен в запас из-за травмы и получить военный билет если откажусь от операции с направлением от ВК? Или может все таки получиться так что я приду со всеми документами подтверждающими травму коленного сустава и мне дадут повестку под расписку и будут ждать уже с вещами?

И еще, если все же меня признают годным к военной службе и дадут повестку под роспись, могу ли я, или уже мои родители обжаловать это действие через суд о неправомерном признании меня годным к военной службе из-за этой травмы?

С Уважением.

Военкомат может сделать все что угодно. Не сдавайтесь. Ваша ст 65. Категория В.

ст 65. Категория В. Это что касается рождения ребенка или это касается моей травмы колена? И что точно значит категория В?

С Уважением.

Поделиться сообщением

То есть по сути и по закону я должен быть зачислен в запас из-за травмы и получить военный билет если откажусь от операции с направлением от ВК? Или может все таки получиться так что я приду со всеми документами подтверждающими травму коленного сустава и мне дадут повестку под расписку и будут ждать уже с вещами?

И еще, если все же меня признают годным к военной службе и дадут повестку под роспись, могу ли я, или уже мои родители обжаловать это действие через суд о неправомерном признании меня годным к военной службе из-за этой травмы?

С Уважением.

ст 65. Категория В. Это что касается рождения ребенка или это касается моей травмы колена? И что точно значит категория В?

С Уважением.

ст 65 - колено. В - призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

ст 65 - колено. В - призыву не подлежите.

Статья 65. О вступлении в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. (с)

Какое отношение имеет эта статья к моей травме? Да и вопрос был не в этом....

И как я понимаю это медицинский форум...Могу ли я услышать хоть один точный ответ по моему диагнозу от знающих врачей этого раздела? Если таковые конечно имеются...

С Уважением.

Поделиться сообщением

Я понимаю что 65-ая статья колено. Но вопрос был не в этом...

Откажетесь (по направлению от военкомата) и будет правильный диагноз, получите повестку на призывную комиссию. Где вам и объявят решение. Решение можно опротестовать в суде.

Поделиться сообщением

В смысле правильный диагноз?

Поделиться сообщением

Задам вопрос прямо: С таким диагнозом как у меня если я откажусь от операции (если они конечно предложат ее сделать) меня имеют право по закону отправить служить или нет?

Поделиться сообщением

И последнее: моя травма относится к 65 статье, а графа у меня какая получается, 1-я, 2-я или 3-я? И пункт если можно исходя из диагноза.

С Уважением.

Поделиться сообщением

И последнее: моя травма относится к 65 статье, а графа у меня какая получается, 1-я, 2-я или 3-я? И пункт если можно исходя из диагноза.

С Уважением.

после операции по поводу нестабильности - не призывают, дают военный билет.

только для нестабильности. Остальные операции - взависимости от результата операции, если функции нарушены - призыв. Если нарушены - военный билет.

откажетесь - по осмотру примут решение, если мало нарушений функции - подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Уважаемые, я же написал выше что от операции на которую меня пошлет ВК я откажусь в любом случае т.к если буду ее делать то у знакомого врача.

моя травма относится к 65 статье, а графа у меня какая получается, 1-я, 2-я или 3-я? И пункт если можно исходя из диагноза.

С таким диагнозом как у меня если я откажусь от операции (если они конечно предложат ее сделать) меня имеют право по закону отправить служить или нет?

А интересовали меня ответы на конкретно поставленные мной вопросы, а Вы мне расписываете что да как....Обидно что так и не смог до Вас "достучаться"...

Поделиться сообщением

Уважаемые, я же написал выше что от операции на которую меня пошлет ВК я откажусь в любом случае т.к если буду ее делать то у знакомого врача.

моя травма относится к 65 статье, а графа у меня какая получается, 1-я, 2-я или 3-я? И пункт если можно исходя из диагноза.

С таким диагнозом как у меня если я откажусь от операции (если они конечно предложат ее сделать) меня имеют право по закону отправить служить или нет?

А интересовали меня ответы на конкретно поставленные мной вопросы, а Вы мне расписываете что да как....Обидно что так и не смог до Вас "достучаться"...

у всех призывников - графа1.

С вышим диагнозом - не призовут. Что после операции, что без операции (отказ) - призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Что я и хотел узнать. Спасибо огромное за помощь и объяснения. Извините что отнял у вас время.

С Уважением.

Поделиться сообщением

Рыжий    0

У меня в мед. карточке стоит диагназ эпилепсия; бронхиальная астма. Приступы по эпилепсии происходят в среднем раз в два три дня (теряю сазнание, судороги, иногда пена изорта). Так же бронхиальная астма(диагноз в карточке).(оба дианоза в последний раз потверждались в 98 году. Потом переехал в деревню, а там не было нужных врачей и меня просто отшивали.) Плюс ко всему двойной перелом в голеностопе со смешением (снимки есть операцию делать отказался т.к. врачи заявили, что нога станет короче)(был в ноябре 2007) сейчас давольно трудно стоять на этой ноге (отекает) не говоря уж о том, что на корточки сесть не могу и до конца выпримить стапу не могу тоже (дикая боль и ощущение как буд то тянет связки) плюс трещина на коленной чашечке и швы на сгибах в локтях(на одном были порваны связки). Записей в мед.книжку не делалось и выписку мне не дали на руки т.к. не было медицинского полиса - это было в 2005 году. Посоветуйте, что вообще можно сделать и как лучше это оформить. мне сейчас 23 года. у меня на попечении отец инвалид 2 группы и родная бабушка ветеран труда (документально не потверждено )военкомат обо мне даже не вспоминал ни одной повестки ни припесного у меня нет. вот хочу с этим разобраться. Заранее спасибо. если можно скиньте на эмайл - Iarcev_Piotr87@mail.ru

Поделиться сообщением

Категория "В" ограниченно годен к военной службе (То есть я получаю военник и меня не трогают в мирное время допустим до 3 мировой?)

А категория "Г" временно не годен к военной службе это как понять? (Тоже военник или нет?)

Поделиться сообщением

Категория "В" ограниченно годен к военной службе (То есть я получаю военник и меня не трогают в мирное время допустим до 3 мировой?)

А категория "Г" временно не годен к военной службе это как понять? (Тоже военник или нет?)

"В" - ограниченно годен. (негоден в мирное время, годен к нестроевой в военное время)

"Г" - временно негоден. Отсрочка на 6 мес.

Поделиться сообщением

Рыжий    0

У меня в мед. карточке стоит диагназ эпилепсия; бронхиальная астма. Приступы по эпилепсии происходят в среднем раз в два три дня (теряю сазнание, судороги, иногда пена изорта). Так же бронхиальная астма(диагноз в карточке).(оба дианоза в последний раз потверждались в 98 году. Потом переехал в деревню, а там не было нужных врачей и меня просто отшивали.) Плюс ко всему двойной перелом в голеностопе со смешением (снимки есть операцию делать отказался т.к. врачи заявили, что нога станет короче)(был в ноябре 2007) сейчас давольно трудно стоять на этой ноге (отекает) не говоря уж о том, что на корточки сесть не могу и до конца выпримить стапу не могу тоже (дикая боль и ощущение как буд то тянет связки) плюс трещина на коленной чашечке и швы на сгибах в локтях(на одном были порваны связки). Записей в мед.книжку не делалось и выписку мне не дали на руки т.к. не было медицинского полиса - это было в 2005 году. Посоветуйте, что вообще можно сделать и как лучше это оформить. мне сейчас 23 года. у меня на попечении отец инвалид 2 группы и родная бабушка ветеран труда (документально не потверждено )военкомат обо мне даже не вспоминал ни одной повестки ни припесного у меня нет. вот хочу с этим разобраться. Заранее спасибо. если можно скиньте на эмайл - Iarcev_Piotr87@mail.ru

Поделиться сообщением

направят на обследование от военкомата. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ - РЕШЕНИЕ.

Поделиться сообщением

Теперь все предельно ясно. Спасибо огромное за разъяснение.

Поделиться сообщением

А.Ван    0

У меня пателлофеморальный артроз 2 степени коленного сустава. Подскажите,какая у меня степень годности к военной службе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас