Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Постараюсь кратко. Значит в июне 2009 года за девять дней до 27-ия меня призвали и отправили в армию за один день. Это с учетом четырех переломов в позвоночнике. Вся военно-врачебная комисия длилась максимум десять минут и все мои заявлении о состоянии здоровья были проигнорированы. По пути следования к месту прохождения службы я сбежал с вокзала с которого отправлялся поезд к месту прохождения службы. С того момента я через своих представителей отстаивал свои права в суде. Районный и Мосгорсуд я проиграл(я так понимаю военкамат или проплатил или продавил суды). Соответственно за это время в отнощении меня возбуждена статья 337 УК РФ. Вопрос: я имею право явиться добровольно в военную прокуратуру и подать ходотайство о проведении объективного медецинского освидетельствования? И какие у меня шансы что это ходатайство примут, а также в таких случаях заключают под стражу или достаточно расписки о невыезде? Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

я имею право явиться добровольно в военную прокуратуру и подать ходотайство о проведении объективного медецинского освидетельствования?

Вы вправе заявлять любые ходатайства, но я думаю его не удовлетворят.

в таких случаях заключают под стражу или достаточно расписки о невыезде?

Скорее всего вы будете заключены под стражу, в вашем случае вам нужен хороший адвокат.

Поделиться сообщением

С того момента я через своих представителей отстаивал свои права в суде. Районный и Мосгорсуд я проиграл(я так понимаю военкамат или проплатил или продавил суды).

Вы весьма переоцениваете возможности вашего райвоенкомата, если считаете что они могли как то повлиять на решение ДВУХ судов. А тем более даже Мосгорсуда.

Соответственно за это время в отнощении меня возбуждена статья 337 УК РФ. Вопрос: я имею право явиться добровольно в военную прокуратуру и подать ходотайство о проведении объективного медецинского освидетельствования? И какие у меня шансы что это ходатайство примут, а также в таких случаях заключают под стражу или достаточно расписки о невыезде? Заранее спасибо...

Право конечно у вас такое есть. Можно даже сказать, что это ваша обязанность. С самого начала после побега было бы разумнее так поступить, а не скрываться. А сейчас статья 337 УК прямо, как говоррят, у вас на лбу нарисована.

А если бы не бегали от службы, то ваша служба уже к концу бы приближалась.

Поделиться сообщением

И какие у меня шансы что это ходатайство примут, а также в таких случаях заключают под стражу или достаточно расписки о невыезде? Заранее спасибо...

Решение о мере пресечения выносит суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас