Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
SEngel

Не дают справку 32 формы в военкомате

Рекомендуемые сообщения

SEngel    0

Ситуация такая:

сейчась учусь в аспирантуре, в приписном стоит соотв. отсрочка до конца октября 2010 г.

Когда поступил (2007 г.) - принес справку из аспирантуры и больше в военкомат не ходил.

Сегодня послал маму получать справку 32 формы для ОВИРа, при этом передал новую справку из аспирантуры. В военкомате ей сказали, что я не выполнял свои обязанности и не приносил справки в 2008 и 2009 гг., посему фиг мне теперь что дадут, а если и дадут, то будут задерживать по максимуму.

Законны ли такие действия сотрудника военкамата и что делать в такой ситуации???

Поделиться сообщением

Ситуация такая:

сейчась учусь в аспирантуре, в приписном стоит соотв. отсрочка до конца октября 2010 г.

Когда поступил (2007 г.) - принес справку из аспирантуры и больше в военкомат не ходил.

Сегодня послал маму получать справку 32 формы для ОВИРа, при этом передал новую справку из аспирантуры. В военкомате ей сказали, что я не выполнял свои обязанности и не приносил справки в 2008 и 2009 гг., посему фиг мне теперь что дадут, а если и дадут, то будут задерживать по максимуму.

Законны ли такие действия сотрудника военкамата и что делать в такой ситуации???

Начнем с того, что призывник должен сам ходить в военкомат за этой справкой, а не посылать вместо себя родственников. А во-вторых, вы действительно нарушили порядок ежегодного представления справок из ВУЗа. Реакция военкомата понятна, но не совсем правомерна. Справку вам все равно должны выдать.

Поделиться сообщением

Отказать в выдаче справки ВК права не имеет.

А не предоставление справки из вуза с выдачей справки №32 не взаимосвязано.

Поэтому, можете смело требовать данную справки, однако задержать с выдачей всё же могут.

Поделиться сообщением

SEngel    0

Да, то что нарушил - я понимаю. А есть какой-то регламент - сколько времени они могут тянуть??

Поделиться сообщением

Конкретных сроков выдачи справок формы №32 не установлено, однако по общим правилам, данный срок не должен превышать одного месяца.

Поделиться сообщением

SEngel    0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас