Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
F.A.V.

Повестка в военкомат в связи с весенним призывом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В конце марта 2010г., буквально на днях, в почтовом ящике я обнаружил повестку в свой военкомат (С-Пб, Московский р-н) для "первоначальной постановки на военный учет". Однако, еще в школе я встал на военный учет, и мне выдали приписное свид-во, в котором значится категория "В" - ограничено годен. Это какая-то ошибка или мне действительно нужно снова становится на учет?

Еще один вопрос. В повестке указано, что нужно принести разные документы (мед. документы, об образовании, паспорт и т. д.). Могу ли я для своего спокойствия отдать в военкомат только копии документов, конкретно - медицинские документы, подтверждающие мое заболевание (бронхиальная астма)?

И последнее: в настоящее время я наблюдаюсь у аллерголога в поликлинике, диагноз тот же - бронхиальная астма; к тому же в приписном стоит группа "В".

Могу ли я рассчитывать на освобождение от службы и получение военного билета?

Изменено пользователем F.A.V.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Если Вам выдано удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, то вставать на учет еще раз, конечно, не требуется.

В военкомат оригиналы имеющихся у Вас мед. докуметов не отдаете, к Вашему личному делу приобщаются только копии. С бронхиальной астмой (даже легкой степени) при условии подтверждения по направлению от военкомата можете рассчитывать на получение категории годности "В".

Поделиться сообщением

Юлия, спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас