Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Гость

Расписание болезней

Рекомендуемые сообщения

Гость

Уважаемые призывники!!!!

Очень многие ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти в разделе РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.

Если у Вас возникнут вопросы с Удовольствием на их отвечу.

С уважением доктор Анатолий Юрьевич.[/b]

Поделиться сообщением

Гость

Уважаемый Анатолий Юрьевич!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Сын в декабре сломал плечо, 6 недель был в гипсе. Сейчас пошли в поликлинику, чтобы получить рекомендации по восстановлению, а оказалось, что перелом еще не зарос.Сыну в декабре исполнилось 18 лет и он должен весной идти в армию.Но ведь даже, если у него перелом зарастет, он не успеет восстановиться.Ведь нужно будет и отжиматься и подтягиваться...

Поделиться сообщением

Уважаемый Гость.

Рекомендую Вам ознакомиться ст.82 расписания болезней.

Судя по тому что Вы написали весенний призыв Вам не грозит....положенна отсрочка от 6 до 12 месяцев на усмотрение мед комисии РВК. Советую Вам запастись всевозможными мед справками заключениями травматологов-ортопедов рентгенограммами.

Но после сращения перелома и реабилитации высока вероятность быть призванным в ряды В.С. Российской Федеации.

С уважением Анатолий Юрьевич

Поделиться сообщением

Гость

Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Сын хочет идти в армию, он получил водительские права от военкомата и планирует получить там первый опыт вождения. Армия в большей степени пугает меня и тем более в связи с переломом.

Поделиться сообщением

Гость

Уважаемый, Анатолий Юрьевич!

Мой сын в 12 лет обследовался в 7 неврологическом отд. ДГБ№19 с диагнозом - эпилептический синдром.

С 15 лет наблюдался у гастроэнтеролога. Диагноз основной: гастродуоделит. Даигноз сопутствующий: ДЖВП с явлением холестаза. Дистрофия - при росте 184 см, 49 кг. Осложнения: дуоденогастральный рефлакс. Затем обследовался в МГЦ - диагноз целиакия поставлен под вопросом.

Диагноз ортопеда - сколиоз I-II степени, кифосколиоз. На сегодняшний день при росте 187 см вес - 60 кг.

В военкомате весь этот список был проигнорирован.

Анатолий Юрьевич! Как обосновать наличие диагноза и в какой форме довести ее до комиссии?

С уважением, Ольга Ивановна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ольга Ивановна.

Во-первых, принцип «чем больше заболеваний, тем лучше» в военкомате при прохождении медкомиссии не действует. При решении вопроса о признании негодным в качестве основания в РВК выбирают одно заболевание – то, которое легче всего подтвердить.

Из перечисленных Вами заболеваний основанием может стать эпилепсия, целиакия, недостаточность питания, сколиоз 2 степени.

Эпилепсия: должны быть зафиксированы приступы не реже двух раз в год, наблюдение у невропатолога. Статья 21 расписания болезней

Целиакия: если диагноз под вопросом, то для военкомата этого заболевания нет.

Недостаточность питания: Ваш сын имеет Индекс Массы Тела меньше 19,0. При прохождении медкомиссии он получит отсрочку на 6 месяцев или 1 год. Если за это время он наберет вес – его призовут.

Легче всего подтвердить сколиоз 2 степени . статья 66 расписания болезней. Для этого Ваш сын должен незадолго до прохождения медкомиссии сделать рентгеновские снимки спины в поликлинике по месту жительства (искривление должно быть от 12 градусов по Чаклину и выше как показывает практика только при наличии таких цифр РВК принимают документы к расмотрению) и обратиться с жалобами на боли в спине к невропатологу. Хирургу военкомата нужно предъявить снимки и амбулаторную карту. Если хирург жалобы проигнорирует, нужно писать заявление в вышестоящую призывную комиссию. (образец есть на сайте).

Мой Вам личный совет Учитывая рост вес не исключено что у Вашего сына имеется и плоскостопие советую Вам его дообследовать

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте,скажите пожалуйста в детстве переболел сырозным минингитом можно ли как-то опереться на это в военкомате.И еще сейчас паховая грыжа.Скажите что-нибудь из этого может существенно повлиять на негодность к службе..

заранее спасибо.

Михаил. 22 года

Поделиться сообщением

По поводу серозного менингита в детстве....

Для РВК это не имеет никакого значения если на протяжении всех этих лет не было обращений к невропатологу с жалобами. Вероятность 100% что в РВК по поводу серозного менингита в детстве признают Вас годным.

Что касается паховой грыжи....

Статья 60 расписания болезней.

Если у Вас хирург выявит наличие грыжевых ворот положительный кашлевой синдром Вы смело можете претендовать на категорию В

т.е. негоден в мирное время.

Рекомендую Вам так же посетить хирурга поликлиники зафиксировать всё это дело в мед. карте заодно и проконсультироваться о величине грыжи и каковы у Вас имеются симптомы.

Поделиться сообщением

Гость

У меня закончилась отсрочка 14 декабря 2005,была статья 23б,что мне ждать.

Поделиться сообщением

Гость

У меня закончилась отсрочка 14 декабря 2005,была статья 23б,что мне ждать.

Поделиться сообщением

Гость

берут ли в армию с пролапсом минтрального клапана?

Поделиться сообщением

Уважаемый Константин!

Статья 23 Если я Вас правильно понял Не подразумевает категорию Б...

По категории Б освидетельствуются офицеры... 3 графа

Остальные категории освидетельствуются по категориям Д-негоден

Или категория В -негоден в мирное время.

Поделиться сообщением

Если пролапс гемодинамически незначим и нет нарушений ритма сердца весьма вероятно что Вас призовут.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте.Писал вам по поводу минингита и паховой грыжи.Спасибо за ответ.Подскажите,сходил я к хирургу он посмотрел грыжу грыжевые ворота полтора пальца, она тянет на категорию В.Но сказал что в указе министра обороны ничего не сказанно про паховую грыжу и это означает что мне ее удалят и призовут.к слову хирург военный (хороший знакомый).заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте уважаемый Анатолий,у меня к Вам такой вопрос,рост мой,составляет,на сегодняшний день,183 см,а вес-62кг, собственно,можно ли откосить от несения службы?

Надеюсь Вы не проигнорируете мой вопрос!

С уважением к Вашей практике,Ваш призывник!

Поделиться сообщением

Гость

Заодно подскажите пожалуйста как высчитывать индекс массы тела? Спасибо!!

Поделиться сообщением

Советую Вам более внимательно ознакомиться с Ст 60 расписания болезней

Там однозначно сказанно про наличии грыж.... и не важно паховая она или бедренная ....

Статья В но как отнесуться в РВК к Вашей грыже мне очень солжно сказать

Поделиться сообщением

Гость

Доктор

Уважаемый, Анатолий Юрьевич! У моего сын диагноз - хронический интерстициальный нефрит. Сто раз читаю ст. 71 и не могу понять, будет у него отсрочка или нет? Там диагнозы написаны по-другому: тубулоинтерстициальный и просто интерстициальный нефрит - это одно и то же? В прошлом году на приписной комиссии ему дали категорию "В", а в этом году чего-то крутятся. Подскажите, пожалуйста, у нас скоро призывная комиссия!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Писал вам по поводу минингита и паховой грыжи.Спасибо за ответ.Подскажите,сходил я к хирургу он посмотрел грыжу грыжевые ворота полтора пальца, она тянет на категорию В.Но сказал что  в указе министра обороны ничего не сказанно про паховую грыжу и это означает что мне ее удалят и призовут.к слову хирург военный (хороший знакомый).заранее спасибо...

В расписании болезней действительно нет чёткой локализации грыж...

В Вашем случае не имеет значения паховая она или бедренная.....

Пока Вы не прооперировались Вам положенна категория В...

Если после операции результаты зорошие Вас призовут.

В данном случае решать Вам оперироваться или нет

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуте! Прочитала Ваши комментарии ко всем вопросам - спасибо за разъяснения.

Хотелось бы задать и свой вопрос. 20.03.06 сыну нужно встать на первичный учёт. По мед. карте у него зафиксированы след. заболевания: - ещё в 1989 году - врождённый дефект правого лёгкого (правда, больше нигде об этом не сказано);

- с 1998г. - астено-невротический синдром (2000г-тоже есть запись);

- 2001г. - кифоз, остеохондропатия, плоскостопие IIст. (лежал в ортопедической больнице) последняя запись - 2003 год;

- 2001г. - ДЖВП, хр. запор;

- 2002г. - ЗЧМТ, сотрясение гол. мозга IIст.

- 2003г. - на учёте у психоневролога (F06828 + КГД - совсем не знаю, что это);

- 2003 г. - Кардиолог ставит д-з: ПШК, ВСД

- 2004 г. - очаговая правосторонняя пневмония (вообще, каждый год острый бронхит, ОРЗ, грипп, ОРВИ, пневмония; хр. тонзилит).

Как Вы думаете, есть надежда хоть на маленькую отсрочку?

С ув. Зоя Николаевна.

Поделиться сообщением

Гость

Уважаемый Анатолий Юрьевич!

В январе месяце я перенес второе сотрясение мозга(первое было в детстве), я знаю что действует отсрочка на 6 мес, но могут ли меня признать негодным к строевой.

заранее благодарен! Алексей

Поделиться сообщением

Гость

Анатолий Юрьевич, здравствуйте! А почему Вы мне ничего по поводу интерстициального нефрита не ответили? Полагается ли моему сыну отсрочка или нет? Пожалуйста, напишите, какой диагноз должен стоять в акте мед. обследования. С уважением, Людмила.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте! Скажите, пожалусйста, годен ли человек к военной службе после нескольких попыток суицида?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас