Перейти к содержимому
Mardul

Несколько вопроссов

Рекомендованные сообщения

Проблема такая: По почте пришла повестка на 30 число , тоесть на завтра. В пятницу был у хирурга в местной поликлиники, он сказал что у меня явно виден сколиоз 2ой степени и направил на рентген. Рентген будет не то завтра не то послезавтра, далее я должен попасть опять к этому хирургу. Значит на все дела выйдет 3-4 дня. Вопрос: стоит ли завтра идти в военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: По почте пришла повестка на 30 число , тоесть на завтра. В пятницу был у хирурга в местной поликлиники, он сказал что у меня явно виден сколиоз 2ой степени и направил на рентген. Рентген будет не то завтра не то послезавтра, далее я должен попасть опять к этому хирургу. Значит на все дела выйдет 3-4 дня. Вопрос: стоит ли завтра идти в военкомат?

 

Повестка не полученная вами лично под роспись к явке не обязывает.

И без мед. документов подтверждающих "не призывное заболевание" лучше не являться.

По заболеванию проконсультируйтесь на мед форуме, так как при сколиозе значение имеет угол искривления - http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: По почте пришла повестка на 30 число , тоесть на завтра. В пятницу был у хирурга в местной поликлиники, он сказал что у меня явно виден сколиоз 2ой степени и направил на рентген. Рентген будет не то завтра не то послезавтра, далее я должен попасть опять к этому хирургу. Значит на все дела выйдет 3-4 дня. Вопрос: стоит ли завтра идти в военкомат?

 

Здравствуйте!В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Действующее законодательство не предусматривает обязанности граждан являться в военный комиссариат по телефонному звонку,повесткам отправленным по почте.

п. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 ”Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты)или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке;

Соответственно,Вам можно никуда не ходить по данной повестке,собирайте документы по сколиозу.

Изменено пользователем АртемД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×