Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Павел1

Подскажите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что сделать.Я на днях получил повестку в ВК на комиссию,можно что нибудь сделать чтобы меня не забрали в армию после комиссии,а хотя бы дали время до следующего призыва.

Поделиться сообщением

Если получили повестку под роспись, то обязаны явиться.

После мед. комиссии и ПК, если нет оснований для отсрочки или освобождения, скорее всего призовую именно в этот призыв.

Выиграть время до следующего призыва возможно путём обжалования решения ПК в суд. Или необходимо искать основания для отсрочки или освобождения.

Поделиться сообщением

Да под роспись.А можно напросится на повторное обследование?

Поделиться сообщением

Теоретически это возможно. Т.к. обычно не выдают направление сразу в 2 лечебных учреждения, если у Вас есть жалобы к нескольким врачам - то Вас может направить сначала один, потом, если Вы будете годны, второй.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такой вопрос,у меня сейчас повестка на руках с подписью,повестка на комиссию,если я не явлюсь в ВК,что будет?А вследующих я не буду расписываться,или вообще уеду допустим в другой город.что будет?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такой вопрос,у меня сейчас повестка на руках с подписью,повестка на комиссию,если я не явлюсь в ВК,что будет?А вследующих я не буду расписываться,или вообще уеду допустим в другой город.что будет?

Вас могут объявить в розыск, а дело передать в следственные органы для проверки наличия в ваших действиях состава преступления и возбуждения уголовного дела

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вы можете не явиться только в том случае, если имеется уважительная причина.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас