Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Anxiety

Что стоит ждать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Мне 21 год, военкомат сильно теребил в 18, потом на 3 года пропал, сейчас опять пошли повестки, за это время у меня была обнаружена язва 12-перстной кишки, все документы, удостоверяющие это находились в амбулаторной карте. Явившись по повестке я поведал о своем недуге терапевту, показал карту, был отправлен далее на прохождение мед комиссии с требованием зайти к терапевту после всех врачей, так я и поступил. Тут же без разговоров был отправлен в другой кабинет, где, войдя, у меня сразу поинтересовались о жалобах, я рассказал о всем этом, в том числе и о язве (лишь она у меня является непризывной болезнью), после чего мне отказались возвращать карту, стали спрашивать номер поликлинник и больниц, в которых я обследовался, мотивируя это тем, что им нужно поставить печать и сделать запрос в эти медицинские учереждения.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия РВК в отказе выдачи амбулаторной карты мне обратно?

2. Какие могут быть запросы (к примеру возмем мою районную пол-ку), если амбулаторная карта этой самой пол-ки у них? Подростковая карта давно потеряна, то есть в пол-ке не осталось обо мне никаких документов. Так каким образом и для чего они собираются делать запрос?

3. Сразу после этого мне было сказано явиться в ВК через неделю - 2 со словами "там тебе все объяснят". Я отправился перестраховаться и завел новую карту в пол-ке, в которую вклеил заключение гастроскопии о том, что у меня действительно имеется постязвенный рубец ну и т.д. Вопрос - я так понимаю, что военкомат, найдя непризывное заболевание отправляет на обследование в больницы или другие мед учереждения, но направят ли меня туда, если я имею на руках заключение о проведенной гастроскопии от 30.03.2010 (года не прошло, документ является действительным)? Гастроскопию делал в КДЦ 1 на Беляево, а не в платных клиниках и т.д.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

ВК очень часто теряют амбулаторные карты и др. мед. документы, поэтому, необходимо заранее делать копии документов и заверять их в мед. учреждении.

Сейчас вам необходимо добиваться направления на обследование, так как уже имеющиеся документы могут не являться основаниям для определения категории годности.

В любом случае, в ВК могут затягивать с освобождением вас от призыва на ВС, могут признать временно не годным. В таких случаях, можно обжаловать решение ПК и добиваться освобождения в этом призыве.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ!

В таком случае могу ли я как то забрать свою карту из ВК для создания копии? И, не дай бог, если карта у них "потеряется" - можно как то повлиять, что бы нашлась? В худшем варианте не сочтут ли они мои жалобы на язву без карты, которую они сами и потеряли - за симуляцию? Обязаны ли они будут выдать мне направление на обследование? И чем отличается обследование от военкомата от обследования, которое я проходил 30 марта 2010 года? Это же точно такой же медицинский документ, подтверждающий заболевание со всеми печатями и штампами, что и будет после обследования от них?

И, как я правильно понял, все их слова о "запросах в пол-ку" и др. - это тяжба времени? Ведь логически мысля - в пол-ке нет никаких документов, что они могут запросить?

Поделиться сообщением

В ВК вы можете потребовать расписку, что они забрали у вас карту, это застрахует от её потери.

Обследование от ВК необходимая процедура для вынесения решения о категории годности (могут положить в стационар).

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Мне 21 год, военкомат сильно теребил в 18, потом на 3 года пропал, сейчас опять пошли повестки, за это время у меня была обнаружена язва 12-перстной кишки, все документы, удостоверяющие это находились в амбулаторной карте. Явившись по повестке я поведал о своем недуге терапевту, показал карту, был отправлен далее на прохождение мед комиссии с требованием зайти к терапевту после всех врачей, так я и поступил. Тут же без разговоров был отправлен в другой кабинет, где, войдя, у меня сразу поинтересовались о жалобах, я рассказал о всем этом, в том числе и о язве (лишь она у меня является непризывной болезнью), после чего мне отказались возвращать карту, стали спрашивать номер поликлинник и больниц, в которых я обследовался, мотивируя это тем, что им нужно поставить печать и сделать запрос в эти медицинские учереждения.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия РВК в отказе выдачи амбулаторной карты мне обратно?

2. Какие могут быть запросы (к примеру возмем мою районную пол-ку), если амбулаторная карта этой самой пол-ки у них? Подростковая карта давно потеряна, то есть в пол-ке не осталось обо мне никаких документов. Так каким образом и для чего они собираются делать запрос?

3. Сразу после этого мне было сказано явиться в ВК через неделю - 2 со словами "там тебе все объяснят". Я отправился перестраховаться и завел новую карту в пол-ке, в которую вклеил заключение гастроскопии о том, что у меня действительно имеется постязвенный рубец ну и т.д. Вопрос - я так понимаю, что военкомат, найдя непризывное заболевание отправляет на обследование в больницы или другие мед учереждения, но направят ли меня туда, если я имею на руках заключение о проведенной гастроскопии от 30.03.2010 (года не прошло, документ является действительным)? Гастроскопию делал в КДЦ 1 на Беляево, а не в платных клиниках и т.д.

Заранее спасибо за ответ!

В военный комиссариат вы может предоставить выписку (эпикриз) из медицинской карты.

Поделиться сообщением

Могу, но уже предоставил всю медицинскую карту разом, о чем жалею :)

Спасибо за ответы, если сегодня поеду и попрошу расписку (медкомиссию прошел во вторник) - дадут? И в какой форме просить? Ведь если потеряется или "потеряют" - то труба дела, там много важных записей .. И еще мини-вопрос, есть вероятность вырывания листов из карты в ВК?

Поделиться сообщением

Практика изъятия "нужных" листов из мед. документов имеет место.

В ВК сначала требуйте расписку в кабинете где хранятся личные дела призывников, если откажут, пишите заявление на имя начальника отдела ВК.

Но помните что от ВК можно всего ожидать...

Поделиться сообщением

Форма заявления какая, не подскажете?

Ожидать например чего?

И последний вопрос который беспокоит меня - почему же они в таком случае мне сразу не выписали акт на обследование в понедельник, когда я туда ходил, а сказали прийти через неделю - две, якобы им нужно сделать запрос в пол-ку, чего они там запросят то, если карта у них?

Изменено пользователем Anxiety

Поделиться сообщением

Форма свободная на имя начальника отдела ВК.

Что именно запрашивает ВК сказать не могу.

Нельзя исключать, что при прохождении МО вас признали годным, а повторная явка будет уже на ПК.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, если даже и так - я думаю решаемо это :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 18 лет будет в этом месяце ,учусь в 11 классе. Вопрос- целевое направление в ВУз является ли основанием для отсрочки? Есть ли шанс избежать весеннего призыва и поступить? В приписном стоит "Г", есть проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Готовьте медицину и добивайтесь направления. Т.к. вы временно не годны, Вас должны направить на медицинское обследование для определения категории годности. Отсрочка предоставляется тем, кто учится. Поступающим отсрочка не предоставляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас