Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такой вопрос. Сегодня ( 2 апреля) пришла повестка на 8-е. Могу я написать заявление на АГС? или уже поздно? в какой момент и кому его нужно отдавать? расскажите попродробней если это возможно какие должны быть мои действия сейчас

Поделиться сообщением

п.1 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Поделиться сообщением

давича читал, что если суд подтвердит то, что Ваши убеждения против службы в армии были объективно сформированы уже во время призывной кампании (например, скотское, прошу прощения, обращение в военкомате), то данные сроки могут не учитываться... насколько это верно?

Изменено пользователем ffxor

Поделиться сообщением

давича читал, что если суд подтвердит то, что Ваши убеждения против службы в армии были объективно сформированы уже во время призывной кампании (например, скотское, прошу прощения, обращение в военкомате), то данные сроки могут не учитываться... насколько это верно?

Как правило доказать ваши убеждения в данном случае будет практически невозможно.

Не зря заявления на АГС принимают не менее чем за пол-года

Поделиться сообщением

Ну скажу прямо, служить идти очень как не хочется. В приписном у меня написано "явиться в военкомат до 30 июня 2010-го года". Повестку сегодня в руки мне не вручили, её взяла мама, но не расписывалась в получении. Если я "пропаду" скажем до 30-го июня ссылаясь на эту дату в приписном и на то что повестку я так и не получил... К чему вероятно всё это приведет?

Поделиться сообщением

Ну скажу прямо, служить идти очень как не хочется. В приписном у меня написано "явиться в военкомат до 30 июня 2010-го года". Повестку сегодня в руки мне не вручили, её взяла мама, но не расписывалась в получении. Если я "пропаду" скажем до 30-го июня ссылаясь на эту дату в приписном и на то что повестку я так и не получил... К чему вероятно всё это приведет?

По закону повестка должна быль вручена гражданину лично под роспись.

Поделиться сообщением

Это я тоже понимаю но ведь они могут обвинить меня что я специально избегал вручения повестки. Но с другой стороны, раз написано у меня до 30-го июня значит я имею право до 30-го июня не быть вообще в своем городе или даже в стране?

Поделиться сообщением

Это я тоже понимаю но ведь они могут обвинить меня что я специально избегал вручения повестки. Но с другой стороны, раз написано у меня до 30-го июня значит я имею право до 30-го июня не быть вообще в своем городе или даже в стране?

Доказать, что повестки вам вручались им будет проблематично.

Ну а дата в приписном- примерная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас