Перейти к содержимому
tchaikov

отсрочка на защиту диссертации

Рекомендованные сообщения

Кто получал такую отсрочку, напишите плиз.

просто остается только этот вид отсрочки. справку в военкомат предоставил (что защита еще через год), дали повестку на медкомиссию (сам не расписывался). Вот в раздумье идти или нет.

Имеет ли значение предзащита ? Просто она не пройдена.

В случае отказа в отсрочке что срочно предпринимать чтобы обратиться с апелляцией?

Дали расписаться отцу под моей фамилией, с печатью все дела... как можно доверять и идти на комиссию, если они так откровенно нарушают. как можно использовать это нарушение, или просто считать роспись недействительной?

спасибо

Поделиться сообщением

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на весь период обучения и защиты квалификационной работы. В случае незаконного в отношении вас решения призывной комиссии вы вправе будете его обжаловать вплоть до судебного порядка.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация (задавал этот вопрос в прошлогодней теме).

На руках есть справка-приложение 2 со следующей фразой: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончание обучения по программе послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 2011 году".

Еще есть выписка из приказа "о продлении срока подготовки в очной аспирантуре для завершения работы над кандидатской диссертацией". Предзащита также не пройдена.

Каковы шансы, что призывная примет решение, что нормативные сроки подготовки в аспирантуре превышены, диссертация не принята к защите, и пора идти служить?

Изменено пользователем Page

Поделиться сообщением

Законом не установлены вообще сроки защиты работы, и отсрочка предоставляется на весь период подготовки и защиты.

Поделиться сообщением

Законом не установлены вообще сроки защиты работы, и отсрочка предоставляется на весь период подготовки и защиты.

Игорь, как я понимаю, законом установлены нормативные сроки подготовки - 3 года. Соответственно, в моем случае, меня интересует, как аргументировать, что этот год есть "время защиты квалификационной работы", а не подготовки в срок, превышающий нормативный? Фраза из Приложения 2, которую я привел, может трактоваться как я не окончил обучение в аспирантуре в нормативный срок подготовки.

Или у меня первые признаки паранойи?

Поделиться сообщением

Вам необходима справка из учебного заведения с указанием того, что в настоящее время у вас идет подготовка к защите, с предполагаемой датой самой защиты.

Поделиться сообщением

Вам необходима справка из учебного заведения с указанием того, что в настоящее время у вас идет подготовка к защите, с предполагаемой датой самой защиты.

По какой форме, если не секрет? В аспирантуре больше никаких справок мне не дают.

Поделиться сообщением

Вам не могут выдать подобную справку? В любом случае, в случае нарушения вашего законного права на отсрочку, вы вправе будете обратиться в суд в защиту своих нарушенных прав.

Поделиться сообщением

В отделе аспирантуры не могут. Диссертационный совет не даст, поскольку, так же как и у автора темы, не пройдена предзащита.

Так что, возвращаясь к началу дискуссии, получается, что не пройдя предзащиту, доказать, что это право существует, невозможно?

Поделиться сообщением

Если в вашем заведении таковы правила, то очевидно да.

Вообще, Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

И здесь лишь требуется установить факт того, что у вас идет процесс защиты квалификационной работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас