Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Васян

Приглашают на медкомиссию на дату госэкзамена

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Учусь на 5 курсе вуза, ежегодно относил справки из военно-учетного стола. В пятницу вернулся с работы, родители говорят - приходил кто-то из жэка, пытался всучить им повестку на медкомиссию на 9 апреля. А 9 апреля у меня госэкзамен, так что эти люди были отправлены туда, откуда пришли.

Сегодня в обед позвонили уже из поликлиники, приглашали прийти и сдать анализы..справку в этом году отвозил, в приписном сказано - по решению комиссии явиться на мо 1 июля 2010 (проставили это на втором то ли третьем курсе).

Подскажите, как поступить в такой ситуации, если заставят подписать повестку на девятое и как оградить себя и родных от рвения военкомата?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

вообще,насколько я знаю,они таким образом проверяют тебя перед службой.

бояться этого не надо.

у самого такая фигня.

пока у тебя идет отсрочка- бояться нечего.

а с июля да.

забрать могут...

кстати,ты можешь,вроде, по уважительной причине явиться в другой день.

Изменено пользователем Геннадий198610

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Учусь на 5 курсе вуза, ежегодно относил справки из военно-учетного стола. В пятницу вернулся с работы, родители говорят - приходил кто-то из жэка, пытался всучить им повестку на медкомиссию на 9 апреля. А 9 апреля у меня госэкзамен, так что эти люди были отправлены туда, откуда пришли.

Сегодня в обед позвонили уже из поликлиники, приглашали прийти и сдать анализы..справку в этом году отвозил, в приписном сказано - по решению комиссии явиться на мо 1 июля 2010 (проставили это на втором то ли третьем курсе).

Подскажите, как поступить в такой ситуации, если заставят подписать повестку на девятое и как оградить себя и родных от рвения военкомата?

Заранее благодарю.

В справке была указана дата окончания? В принципе можете никуда не ходить до 1 июля. Никаких последствий быть не может, так как призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны. Да и после 1 июля я бы не советовал ходить. Максимум, что здесь может быть -- штраф от 100 до 500 р. за несообщение об изменении образования.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Заранее благодарю.

Вам предоставлена отсрочка на период обучения, который заканчивается датой издания приказа об отчислении (в связи с окончанием обучения). Таким образом, с этого времени вы подлежите призыву.

По повесткам, полученным ВАМИ под РАСПИСКУ - явиться в военный комиссариат обязаны.

Поделиться сообщением

Как я понял, в такой ситуации я обязан явиться в военкомат, но медкомиссию меня не имеют права заставить проходить до истечения срока отсрочки, т.к это уже будет являться призывным мероприятием?

Поделиться сообщением

Да Вы верно рассуждаете, но к сожалению, на практике происходит обратное, когда призывник заявляет о том, что явился так как у него повестка подписанная, при этом отсрочка в связи с обучением до июня. В нарушении закона его направляют на мед.комиссию признают годным и вручают повестку на отправку. Чтобы этого не произошло, рекомендую идти в военкомат, со специалистом в области военного законодательства, т.к. самому там объяснять что-то сложно, ибо они знают только об обязанностях призывника.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас