Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ДмитрийМ.

Подскажите,как оформить уход за больным родственником

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста..у меня данная проблема.

я заканчиваю в этом году обучение,24 июня диплом,а до 15 июля призыв..ситуация в семье такая: родители разведены,живу с отцом у которого рак и который уже нетрудоспособен(имеется выписка из больницы с соответствующим диагнозом),мать живёт с нами,но она уже нам чужой человек,есть сестра-живёт в другой квартире,которая зарабатывает на себя. Я прочитал,что в статье 26 указано,что даётся отсрочка по уходу за больными родственниками,чтобы я устроился на работу и ухаживал за отцом.

Подскажите пожалуйста, как и где её оформить или хотя бы к кому обратиться с этим вопросом?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста..у меня данная проблема.

я заканчиваю в этом году обучение,24 июня диплом,а до 15 июля призыв..ситуация в семье такая: родители разведены,живу с отцом у которого рак и который уже нетрудоспособен(имеется выписка из больницы с соответствующим диагнозом),мать живёт с нами,но она уже нам чужой человек,есть сестра-живёт в другой квартире,которая зарабатывает на себя. Я прочитал,что в статье 26 указано,что даётся отсрочка по уходу за больными родственниками,чтобы я устроился на работу и ухаживал за отцом.

Подскажите пожалуйста, как и где её оформить или хотя бы к кому обратиться с этим вопросом?

Заранее спасибо!

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Данные условия следует подтвердить документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×