Перейти к содержимому
Ivan S

Постановка на учет и призыв

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли при постановке на воинский учет параллельно готовить к призыву? Или все же сначало военкомат должен поставить на учет и выдать приписное свидетельство, а уже потом готовить к призыву?

И еще. Я проходил медкомиссию на постановку на воинский учет и мне дали направление на доп.обследование - сделать рентгенснимки. Написано я должен явиться 8 апреля, но запись в поликлинике только после 9-го числа. Пришел к председателю медкоммиссии, он начал кричать, что такого не может быть, что раньше нет записи на рентген и я тяну время, и грозился написать в деле, что здоров. ясное дело, что это неправомерно, и я просто ушел. Что мне может грозить если я не явлюсь в военкомат с этими снимками в положенное время? Повторюсь, что я только встаю на учет.

Поделиться сообщением

Если вам уже исполнилось 18 лет, то для вас это уже призывные мероприятия. В поликлинике вас обследуют вне очереди.

Но здесь важно другое - подтвердить не призывное заболевание и получить освобождение от призыва на ВС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли при постановке на воинский учет параллельно готовить к призыву? Или все же сначало военкомат должен поставить на учет и выдать приписное свидетельство, а уже потом готовить к призыву?

И еще. Я проходил медкомиссию на постановку на воинский учет и мне дали направление на доп.обследование - сделать рентгенснимки. Написано я должен явиться 8 апреля, но запись в поликлинике только после 9-го числа. Пришел к председателю медкоммиссии, он начал кричать, что такого не может быть, что раньше нет записи на рентген и я тяну время, и грозился написать в деле, что здоров. ясное дело, что это неправомерно, и я просто ушел. Что мне может грозить если я не явлюсь в военкомат с этими снимками в положенное время? Повторюсь, что я только встаю на учет.

В любом случае, на описании ваших снимков будет стоять их дата. Таким образом умышленного уклонения от обследования не наблюдается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас