Перейти к содержимому
Oleg123

Не встал на военский учёт

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

Поделиться сообщением

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

Поделиться сообщением

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

Никаких смягчающих обстоятельств тут быть не может. Как минимум это будет административная ответственность в виде штрафа 500р за нарушение правил воинского учета. Ну а про максимум вам расскажет военком, когда вы пойдете вставать на учет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас