Перейти к содержимому
Noxferatum

Призыв по месту регистрации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

После окончания университета я устроился на предприятие где работникам ИТР, закончившим ВУЗ дается отсрочка от армии. Устроился я в 2007 году. Я встал на учет в военкомат по месту регистрации в октябре 2007го года, принес документы которые мне давали право на отсрочку. Мне сказали - как придет ваше дело мы позвоним. Прошел год, я повез в военкомат следующую справку об отсрочке и тут выясняется что отсрочку мне не оформили, так как дело пришло 29 декабря 2007 года (то есть шло 2 с лишним месяца) а с января 2008 эти отсрочки отменяются. То есть получается что отсрочку мне оформить не успели. У меня к тому моменту закончилась регистрация. И сейчас ее тоже нет. До сего момента они меня не трогали. А сегодня мне пришла повестка.

Скажите пожалуйста как в таком случае поступить? и имеют ли меня призвать если закончилась регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Noxferatum!

В случае истечения срока регистрации и переезда на новое место жительства или пребывания свыше 3-х месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета.

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

А сегодня мне пришла повестка.

Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются гражданам под расписку работниками военного комиссариата. Т.е. законодательством определен порядо оповещения граждан на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

п.с. на практике имеются случаи когда призывают на военную службу, не обращая внимание на регистрацию гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие регистрации не является препятствием для призыва на ВС.

Так как вы не успели оформить отсрочку до 01.01.2008, то право на её получение вы потеряли. Восстановить право в суде и доказать, что она не была оформлена по вине ВК будет сложно.

Поэтому, сейчас необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за то что не остались равнодушны к моему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.

Извиняюсь за лишнее беспокойство но у меня еще один вопрос.

Я слышал про увеличение призывного возраста до 32 лет. Есть ли такой проект или это просто слухи?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.

Извиняюсь за лишнее беспокойство но у меня еще один вопрос.

Я слышал про увеличение призывного возраста до 32 лет. Есть ли такой проект или это просто слухи?

Заранее благодарен.

 

Эти слухи периодически возникают еще со времен царя гороха. Таких предложений никогда собственно и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне сейчас можно поступить с минимальными потерями? Просто мне уже почти 26 и в армию наверно как-то поздновато. Можно, например, сняться с учета и не вставать? Или не являться на повестки? За первую повестку я не расписывался, мне ее через вторые руки передали. Передают ли дела в прокуратуру для розыска призывников? И могут ли привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня забрать прямо с работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне сейчас можно поступить с минимальными потерями? Просто мне уже почти 26 и в армию наверно как-то поздновато. Можно, например, сняться с учета и не вставать? Или не являться на повестки? За первую повестку я не расписывался, мне ее через вторые руки передали. Передают ли дела в прокуратуру для розыска призывников? И могут ли привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня забрать прямо с работы?

 

если повестку вам вручат в руки под роспись, то уголовная ответственность будет возложена по не прибытии по повестке, так же повестку могут прислать на работу, и если вы не явитесь, то вас подадут в розыск. Уголовная ответственность теряет силу через два года после его возбуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне сейчас можно поступить с минимальными потерями? Просто мне уже почти 26 и в армию наверно как-то поздновато. Можно, например, сняться с учета и не вставать? Или не являться на повестки? За первую повестку я не расписывался, мне ее через вторые руки передали. Передают ли дела в прокуратуру для розыска призывников? И могут ли привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня забрать прямо с работы?

 

Нужно искать законные способы освобождения от призыва на ВС.

п. 2 Так как в соотв. со ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

п. 4 А в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот какой момент. Я посмотрел список заболеваний с которыми не берут на военную службу и нашел там свой недуг - у меня хроническая крапивница и отек Квинке. Проявляется один-два раза в год. Только вот с того момента как первый раз он у меня был я к врачам по этому поводу больше не обращался ну и не жаловался соответственно. Может ли медицинская комиссия это выявить? Обычные анализы на аллергию ни чего не показали, а полное обследование я не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вам необходимо самостоятельно обследоваться в КВД по месту жительства, подтвердить ваш диагноз и зафиксировать в амб. карте. С этой картой и идите в военкомат на мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вам необходимо самостоятельно обследоваться в КВД по месту жительства, подтвердить ваш диагноз и зафиксировать в амб. карте. С этой картой и идите в военкомат на мед. освидетельствование.

 

Тоесть мне нужно дождаться пока она проявится? А потом идти на обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при должном подходе к обследованию подобные заболевания диагностируются не только в момент обострения.

 

а, вообще, лучше проконсультироваться по поводу диагноза на мед. разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне сегодня вечером участковый принес повестку под роспись. В местном военкомате огромный недобор.

Мне 26 лет, 27 исполнится уже летом. Регистрацию так и не сделали.

У меня на руках результаты обследования на хроническую крапивницу, но в мед.карте запись - анамнез (со слов пациента) и одно обращение (но там так написано, что ни один врач наверно не прочитает)

Что мне делать? Нужно ли делать копию результатов и заверять ее или отдать им под роспись? могут ли они специально потерять мои результаты анализов? Как мне поступить?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне сегодня вечером участковый принес повестку под роспись. В местном военкомате огромный недобор.

Мне 26 лет, 27 исполнится уже летом. Регистрацию так и не сделали.

У меня на руках результаты обследования на хроническую крапивницу, но в мед.карте запись - анамнез (со слов пациента) и одно обращение (но там так написано, что ни один врач наверно не прочитает)

Что мне делать? Нужно ли делать копию результатов и заверять ее или отдать им под роспись? могут ли они специально потерять мои результаты анализов? Как мне поступить?

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте! В личное дело могут приобщить только подлинники документов. Так что заверенные копии оставляете у себя, а отдаёте оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×