Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр1986

Помогите пожалуйста советом!!!!

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, я выпускник 2009 года, служу на камчатке в недано сформированной авиабазе, принял решение уволиться,был направлен к начальнику отдела кадров своей части, он сказал что добро, будем увольнять по собственному желанию, и вот уже 20 дней никак не могу написать рапорт на увольнение, хожу к нему каждый день и кормлюсь завтраками :sad:

подскажите пожалуйста, как быть??? вроде бы согласие на мое увольнение есть, но рапорт написать не могу, НОК все время яко бы занят, как его заставить заняться моим увольнением???

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А причём здесь начальник отдела кадров.

Рапорт пишется по команде, согласно гл. 6 Дисциплинарного устава ВС РФ, у командования 30 дней на принятие решения по вашему рапорту, действуй.

Поделиться сообщением

А причём здесь начальник отдела кадров.

Рапорт пишется по команде, согласно гл. 6 Дисциплинарного устава ВС РФ, у командования 30 дней на принятие решения по вашему рапорту, действуй.

Меня к нему отправили и сказали все вопросы через него. Я опасаюсь того что если начну действовать согласно устава мне могут не подписать рапорт,поскольку моя причина это не желание служить, а насколько я знаю этого не достаточно для увольнения по собственному желанию. А так мне обещали уволить без особых проблем.

и в какой форме писать рапорт??? образец у него, лист беседы заполнять с ним, мне даже не дают образец рапорта, чтоб я его сам написал, говорят приходи завтра, и вот уже прошло 20 таких завтраков.

Поделиться сообщением

Меня к нему отправили и сказали все вопросы через него. Я опасаюсь того что если начну действовать согласно устава мне могут не подписать рапорт,поскольку моя причина это не желание служить, а насколько я знаю этого не достаточно для увольнения по собственному желанию. А так мне обещали уволить без особых проблем.

и в какой форме писать рапорт??? образец у него, лист беседы заполнять с ним, мне даже не дают образец рапорта, чтоб я его сам написал, говорят приходи завтра, и вот уже прошло 20 таких завтраков.

Если Вы будете бояться этих кадровиков и бегать вокруг них, то я Вам не завидую. Они все могут только мозги крутить. Не надо слушать их. Рапорт по команде _ "прошу уволить по такой то статье в связи и т.д." сдавайте в секретку и ждите. У всех есть сроки исполнения и принятия решения. Бегать должны за Вами. Но ждать придется.

Поделиться сообщением

Если Вы будете бояться этих кадровиков и бегать вокруг них, то я Вам не завидую. Они все могут только мозги крутить. Не надо слушать их. Рапорт по команде _ "прошу уволить по такой то статье в связи и т.д." сдавайте в секретку и ждите. У всех есть сроки исполнения и принятия решения. Бегать должны за Вами. Но ждать придется.

спасибо большое :rolleyes:

Поделиться сообщением

спасибо большое :rolleyes:

И не забудь сделать копию рапорта. На оригинале и копии поставь в делопроизводстве входящий, а то рапорт "потеряется". Копию оставь себе и жди пока командир в течении 10 дней наложит свою резолюцию. Если регистрировать до подписи командира отказываются, отправляй почтой заказным с уведомлением о вручении. Вся входящая корреспонденция на имя командира части подлежит регистрации.

Поделиться сообщением

я в своё время отучился на прапорщика после чего служил по кантракту но в связи с обстоятельствами был вынужден разорвать его могу ли я сейчас заключить его заново7

Поделиться сообщением

Граждане, пребывающие в запасе и ранее проходившие военную службу по контракту имеют право поступать на военную службу из запаса до достижении возраста 45 лет.

По этому вопросу необходимо обратиться к командиру в/ч, в которой предполагаете служить либо в военкомат.

Поделиться сообщением

а сколько времени отводится на отработку документов на увольнение непосредственно в части??? рапорт уже подписан.

Поделиться сообщением

а сколько времени отводится на отработку документов на увольнение непосредственно в части??? рапорт уже подписан.

Аттестацию-то прошли? Какой вывод комиссии?

ФЗ ОВОИВС

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Граждане, пребывающие в запасе и ранее проходившие военную службу по контракту имеют право

Только уволившимся по несоблюдению контракта дорога назад, фактически, закрыта.

Поделиться сообщением

Аттестацию-то прошли? Какой вывод комиссии?

самого заседания комиссии не было, просто напишут аттестацию на меня,подпишут и отправят дальше.так что можно сказать что прошел, и заключение уволить. А если в части все документы подпишут,и в аттестации будет сказано уволить, кто может это решение оспорить????

Поделиться сообщением

Должностное лицо, которому подадут утверждать эту аттестацию.

Пр. МО РФ № 100

Командиры (начальники) воинских частей утверждают все аттестационные листы, содержащие отзывы, которые рассмотрены непосредственно подотчетными им аттестационными комиссиями.

Исключение составляет аттестационный лист, содержащий отзыв, составленный непосредственным (прямым) командиром (начальником), выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, заключение аттестационной комиссии и выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, о несоответствии аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин или в связи с невыполнением им условий контракта. Указанный аттестационный лист, содержащий такой отзыв, заключение и выводы, утверждается командиром (начальником), которому предоставлено право назначения (увольнения) военнослужащего.

Поделиться сообщением