Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hedgehog

Медкомиссия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: мне 18 лет, 1992 г.р., на постановке на первичный учет был.

Далее пришла повестка "явится в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу". я пришел, принес необходимые документы, и мне вручили повестку ( за нее нигде не расписывался) , в согласии с которой я должен явится в военкомат в указанный срок для *причина не указана*. Сказали на мед комиссию (я еще в школе учусь и служить пока не собираюсь). Так вот, в указанный срок не явился, что за это может быть? Стоит ли туда идти?

Поделиться сообщением

Вы видимо еще не до конца понимаете, что ваше детство заканчивается и начинается взрослая жизнь со всеми ее заморочками. Поэтом на ваш детский вопрос стоит или не стоит ходить в военкомат ответ может быть только один, конечно стоит идти. До окончания школы вас естественно не призовут, так что этого можете совсем даже не опасаться. Ну а после окончания школы в зависимости от наличия права на какую либо отсрочку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: мне 18 лет, 1992 г.р., на постановке на первичный учет был.

Далее пришла повестка "явится в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу". я пришел, принес необходимые документы, и мне вручили повестку ( за нее нигде не расписывался) , в согласии с которой я должен явится в военкомат в указанный срок для *причина не указана*. Сказали на мед комиссию (я еще в школе учусь и служить пока не собираюсь). Так вот, в указанный срок не явился, что за это может быть? Стоит ли туда идти?

Добрый день!

Несмотря на то, что по закону призывник обязан получать повестки под роспись, с походом в военкомат рекомендую не затягивать, поскольку могут быть инициированы розыскные мероприятия. На мед. комиссии Вы должны заявить жалобы на состояние здоровья (если они имеются), предоставить подтверждающие мед. документы и добиваться направления на обследование.

Поделиться сообщением

спасибо, вопрос снят

Пожалуйста. Пройти оперативно обследование Вы можете и с помощью нашей организации.

Поделиться сообщением