Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мобыч

Как быть, если финансисты тянут время?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, прошу подсказать по вопросу компенсации за наем.

Я действующий офицер, первый контракт заключил в 2005 году. По определенным причинам до прошлого года служил в Санкт-Петербурге, но прописан был в другом городе. В прошлом году наконец-то встал на очередь на служебное жилье и прописался при части. В январе этого года написал рапорт о компенсации за наем жилого помещения. К рапорту приложил следующие документы:

- Справка о том, что я состою на учете нуждающихся в обеспечении жильем с 08.09.2009 г. и не располагаю жилым помещением пригодным для постоянного или временного проживания военнослужащего.

- Справка о регистрации (при части).

- Справка с предыдущего места службы о том, что служебными помещениями не пользовался.

- Копию договора о найме.

Товарищи финансисты уверили меня в том, что решение принимают не они, а Москва, и что они отправили мои документы туда для принятия решения о выплате. Прошло уже 3 месяца, а Москва с их слов так и не ответила (впрочем не я один жду "ответа из Москвы"). Отсюда возникает 2 вопроса:

1. Могут ли мне отказать в выплате компенсации, если всю службу я проходил в г. Санкт-Петербурге?

2. Есть ли какие-то установленные сроки рассмотрения подобных рапортов и есть смысл подать в суд на финансистов, или они могут рассматривать мой рапорт сколько угодно сославшись на Москву?

Поделиться сообщением

Отсюда возникает 2 вопроса:

1. Могут ли мне отказать в выплате компенсации, если всю службу я проходил в г. Санкт-Петербурге?

Данное обстоятельство не может служить основанием для отказа.

2. Есть ли какие-то установленные сроки рассмотрения подобных рапортов и есть смысл подать в суд на финансистов, или они могут рассматривать мой рапорт сколько угодно сославшись на Москву?

Обращаться нужно не к финансистам, а к командиру части. Общий срок рассмотрения - 1 месяц.

Поделиться сообщением

Обращаться нужно не к финансистам, а к командиру части. Общий срок рассмотрения - 1 месяц.

А форма обращения? Рапорт? Жалоба?

Поделиться сообщением

А форма обращения? Рапорт? Жалоба?

В зависимости от того, что Вам нужно. Если жалуетесь, тогда с жалобой. Решение командира должно было быть на Вашем рапорте. Вот и напомните ему о его решении.

Поделиться сообщением

Командир сразу отписал рапорт на начфина, а вот у финансистов рапорт застрял.

Поделиться сообщением

Если застрял рапорт, обратитесь к командиру с жалобой на действия должностных лиц, которые игнорируют его приказы.

Поделиться сообщением

Александр Петров большое спасибо

Поделиться сообщением