Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skywalker

Утрата военкоматом личного дела офицера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые правозащитники!

Являюсь офицером запаса (окончил ВК одного из ВУЗов РФ в 2006г). Состоял на учете в ОВК Измайловского р-на Москвы. Изменился адрес регистрации постоянного местожительства (с Москвы на Иваново). При постановке на учет ивановский военкомат сделал запрос в Москву на пересылку моего личного дела офицера запаса. Однако по прошествии нескольких месяцев дело так и не пришло (в Москве свое л/д видел воочию и в факте его наличия там не сомневаюсь). При моем визите в ОВК Измайловского р-на выяснилось, что запрос они получили, однако просто "не могут найти дело, но постараются все же найти" (читай:потеряли). Ситуация осложняется тем, что я не успел получить в Москве военный билет и до сих пор хожу с простым "приписным", где стоит печать о прохождении сборов.

Господа специалисты, что предпринять в данной ситуации? Как заставить военкомат найти личное дело и всеж таки переправить его на мой новый адрес учета? Что делать, если личное дело действительно безвозвратно утеряно в пыльных подвалах военкомата?

Спасибо.

Поделиться сообщением

При утере дела, в военкомате проводиться служебное расследование, по результатам которого принимается решение о восстановлении дела запасника и оно заново формируется.

А вот как их заставить это сделать - наверное подать заявление на имя военкома.

Поделиться сообщением

При утере дела, в военкомате проводиться служебное расследование, по результатам которого принимается решение о восстановлении дела запасника и оно заново формируется.

А вот как их заставить это сделать - наверное подать заявление на имя военкома.

Хм.. а куда подавать заявление в моем случае? К московскому военкомату я уже отношения не имею, стою на учете в ивановском. Требовать у ивановского военкомата повторного запроса на пересылку дела, чтобы они в свою очередь требовали с московского военкомата проводить это самое внутреннее служебное расследование?

И еще вопрос: А как происходит восстановление л/д? Потребуется ли от меня какое-либо участие в этом деле?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Раз дело не нашли в Москве, значит туда и обращаться.

При формировании дела, естественно ваше участие понадобиться, т.е. представить фото, справки и т.д.

Поделиться сообщением