Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Такой вопрос: по данным мед. стационарного обследования (только на УЗИ, на рентгене не видно) выявлен камень 5 мм. Категорию Г уже давали, поэтому должны были дать заключительный ответ по вопросу "годности". Хирург в военкомате поставила категорию Б-3 по статье 72 г. (мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;). Но, по статье 72 в. (одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;) я должен был получить категорию В. Или я ошибаюсь?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Такой вопрос: по данным мед. стационарного обследования (только на УЗИ, на рентгене не видно) выявлен камень 5 мм. Категорию Г уже давали, поэтому должны были дать заключительный ответ по вопросу "годности". Хирург в военкомате поставила категорию Б-3 по статье 72 г. (мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;). Но, по статье 72 в. (одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;) я должен был получить категорию В. Или я ошибаюсь?

Спасибо.

Да, должны получить категорию В.

Поделиться сообщением

Да, должны получить категорию В.

Тогда как в этой ситуауии быть? Ведь хирургом уже поставлена категория Б-3 по пункту "г".

Поделиться сообщением

Тогда как в этой ситуауии быть? Ведь хирургом уже поставлена категория Б-3 по пункту "г".

Изменено пользователем андрей 44

Поделиться сообщением

А когда он ее ставил почему молчали и не указали на то что у вас 0,5 и это не призывная статья ?

Поделиться сообщением

А когда он ее ставил почему молчали и не указали на то что у вас 0,5 и это не призывная статья ?

Потому что не помню статьи наизусть, атона мне тыкнула в раздел "г", я ещё спросил, почему до 0.5, а не от 0.5.

Есть ли смысл пол года подождать, а потом опять на обследование лечь? Или можно как-то исправить сложившуюся ситуацию сейчас? Ведь дело ещё на КСП повезут, на краевую комиссию..

Поделиться сообщением

на краевой признают годным и что тогда делать будете ?

странно тут и не надо помнить наизусть

до 0,5 это значит до.... 0,1 0,2 0,3 0,4

0,5 и больше значит 0,5 0,6 и тд.

Тут и доказывать не надо.

Мне хирург тоже по спине Б-3 поставил

поле того как я ему сказал что у меня не без симптомное течение и что

я уже год у невролога наблюдаюсь и лечусь показал кучу бумаг, рентгенов и мрт, то мне выписали направление в больницу.

почуствовали разницу помолчать и Б-3 согласится и уйти,

или повозникать что бы приняли к сведению то что со здоровьем не все так хорошо ?

Вам поставели Б-3, а на призывной уже были комисси ( не областной) ?

Если просто на мед. комиссии до призывной я бы посоветывал вам подойти к старшему врачу

и уже поговорить с ним о 72 ст. и пунктах Г и В что г это до 0,4вкл. а В от 0,5

так как и в моем случае со спиной с его подачи меня отправили на доп обследования.

Изменено пользователем PUMBA

Поделиться сообщением

на краевой признают годным и что тогда делать будете ?

странно тут и не надо помнить наизусть

до 0,5 это значит до.... 0,1 0,2 0,3 0,4

0,5 и больше значит 0,5 0,6 и тд.

Тут и доказывать не надо.

Мне хирург тоже по спине Б-3 поставил

поле того как я ему сказал что у меня не без симптомное течение и что

я уже год у невролога наблюдаюсь и лечусь показал кучу бумаг, рентгенов и мрт, то мне выписали направление в больницу.

почуствовали разницу помолчать и Б-3 согласится и уйти,

или повозникать что бы приняли к сведению то что со здоровьем не все так хорошо ?

Вам поставели Б-3, а на призывной уже были комисси ( не областной) ?

Комиссии были, осенью 2009 получил кат. Г, наблюдался у Уролога, принимал лечение. камень остался.

Весной, то бишь сейчас был направлен на стационарное обследование, где и был выявлен камень 0.5 см. В статьях всё очень туманно сказано про ультразвуковое обследование. Ведь, если в разделе "г" чётко написано, что только по результатам УЗИ и камень до 0.5. То в разделе "в" про УЗИ ни слова, что может означать ещё и нужное подтверждение Рентгенографическим обследованием (а на рентгене камня не видно (нерентгенографичный)), но зато от 0.5 и более...

Поделиться сообщением

там не написано ни чего чем надо подтверждать

прочтите к примеру 66в там написано столько всего чем надо подтвердить в сочитание с чем должно быть и тд.

а тут скупо от 0,5 и все.

раз все значит "В" не надо искать подковырок в статье читайте что написанно. Я на вашем бы месте так и сказа на комиссии от 0,5 подтверждено ? подтверждено. 0,5 ЕСТЬ ? ЕСТЬ. Какие еще вопросы?

У меня все

если хирург бы отказал мне

я бы пошел к старшему врачу добиваться правды(тот кто всеми ими руководит)

если не было еще призывной.

Подождите что скажут модераторы.

Поделиться сообщением

там не написано ни чего чем надо подтверждать

прочтите к примеру 66в там написано столько всего чем надо подтвердить в сочитание с чем должно быть и тд.

а тут скупо от 0,5 и все.

раз все значит "В" не надо искать подковырок в статье читайте что написанно. Я на вашем бы месте так и сказа на комиссии от 0,5 подтверждено ? подтверждено. 0,5 ЕСТЬ ? ЕСТЬ. Какие еще вопросы?

У меня все

если хирург бы отказал мне

я бы пошел к старшему врачу добиваться правды(тот кто всеми ими руководит)

если не было еще призывной.

Подождите что скажут модераторы.

Ну да, к главврачу военкомата ещё надо зайти сказали завтра перед призывной комиссией. Вот и думаю, стоит ли идти, ведь на призывной заставят бумагу подписать о след. явке в военкомат )))

А вообще спасибо большое за ответы..

Поделиться сообщением

Не просто нужно а необходимо так как если он скажет то думаю

хирург отказать не сможет ни как и настаивать на своем.

А он, судя по тому что хирург .овнистый и слушать вас не будет, возможно разберется.

В конце концов есть суды и независимые судмедэкспертизы.

Подождите модераторов.

Поделиться сообщением

Напишите нам итог.

Итог получился таким:

После того, как дело пришло с краевой комисси, меня заставили проходить дообследование на наличие пиелонифрита, коего у меня никогда не было. Курьёз заключался в том, что на дообследование отправили в краевую больницу, хотя я там по определению проходить обследование не могу, т.к. родился и проживаю во Владивостоке и проходить его должен в городских мед. учреждениях. Чего и следовало ожидать, оттуда меня просто послали, забрав направление из военкомата и написав справку о том, что проходить его нужно в городской б-це. С этой справкой я опять обратился в военкомат, где меня направили теперь уже в местную поликлинику. Там я прошёл обследование, на котором был выявлен конкремент 0,63 см в правой и 0,3 в левой почке (а пиелонифрита как не было, так и нет), так же урологом поликлиники был составлен мед. акт, с которым я и пошёл в родной уже военкомат. В военкомате работает два хирурга весьма приклонномго возраста: одна из них канд. мед. наук, вторая - ХЗ. Вторая делать заключение отказалась, сказав, что надо ждать более опытного хирирга. И вот дождались, когда глубокоуважаемый кандидат мед. наук (степень получала году так в 23 =)))) вообще сказала, что я годен, при этом даже не удосужилась заглянуть в дело, а когда я поимел смелость обратить внимамние на сей факт, её глубокоуважаемое величество всё-таки дело открыло. НО! Открыла на той странице, где дело открылось само. Вобщем постоянно приходилось её ориентировать по моему личному делу, ибо сама она никак справиться не могла. Наконец мы дошли до последнего акта, после чего она заявила о том, что даёт категорию "Г", а на мои слова о том, что мне уже давали эту статью хирург опять завела волынку о том, что я всё ей вру. Ладно, ткнул ей пальцем в акт годичной давности... Далее происходило нечто напоминающее цирк: "Я не врею, что камень, за такой короткий промежуток времени вырос, да ещё и во второй почке появился" (При этом она не устаёт повторять, что в медицине понимает). В общем отправила она меня на ещё одно обследование (Она назвала его контрольным). Когда в очередной раз меня увидел мой лечащий уролог, прямо скажем, он был несколько зол на врачей военкомата. Акт писать отказался (снимки УЗИ я сделал в тот же день) и быстро написал справку о том, что писать больше ничего не будет, мол все данные достоверны и попросил передать свой номер телефона хирургу военкомата.

С этой справкой и новыми снимками я пришёл опять в военкомат, где хирург затянула свою привычную песню... тут я уже не выдержал и начал повышать голос, и пошли мы к главврачу военкомата. Сошлись на том, что главврач повезёт дело на краевую. И сегодня вот пришёл ответ о том, что по статье 72 "В " меня признают ограниченно годным к военной службе. Военный билет обещали дать в конце лета.

Я даже уже и не надеялся, что эта эпопея когда-нибудь закончится, уж очень не хотелось терять работу.

В обще всем спасибо, я не годен )))

З.Ы. прошу прощения за опечатки, если Вы их найдёте )

Изменено пользователем Corrupted

Поделиться сообщением

Итог получился таким:

После того, как дело пришло с краевой комисси, меня заставили проходить дообследование на наличие пиелонифрита, коего у меня никогда не было. Курьёз заключался в том, что на дообследование отправили в краевую больницу, хотя я там по определению проходить обследование не могу, т.к. родился и проживаю во Владивостоке и проходить его должен в городских мед. учреждениях. Чего и следовало ожидать, оттуда меня просто послали, забрав направление из военкомата и написав справку о том, что проходить его нужно в городской б-це. С этой справкой я опять обратился в военкомат, где меня направили теперь уже в местную поликлинику. Там я прошёл обследование, на котором был выявлен конкремент 0,63 см в правой и 0,3 в левой почке (а пиелонифрита как не было, так и нет), так же урологом поликлиники был составлен мед. акт, с которым я и пошёл в родной уже военкомат. В военкомате работает два хирурга весьма приклонномго возраста: одна из них канд. мед. наук, вторая - ХЗ. Вторая делать заключение отказалась, сказав, что надо ждать более опытного хирирга. И вот дождались, когда глубокоуважаемый кандидат мед. наук (степень получала году так в 23 =)))) вообще сказала, что я годен, при этом даже не удосужилась заглянуть в дело, а когда я поимел смелость обратить внимамние на сей факт, её глубокоуважаемое величество всё-таки дело открыло. НО! Открыла на той странице, где дело открылось само. Вобщем постоянно приходилось её ориентировать по моему личному делу, ибо сама она никак справиться не могла. Наконец мы дошли до последнего акта, после чего она заявила о том, что даёт категорию "Г", а на мои слова о том, что мне уже давали эту статью хирург опять завела волынку о том, что я всё ей вру. Ладно, ткнул ей пальцем в акт годичной давности... Далее происходило нечто напоминающее цирк: "Я не врею, что камень, за такой короткий промежуток времени вырос, да ещё и во второй почке появился" (При этом она не устаёт повторять, что в медицине понимает). В общем отправила она меня на ещё одно обследование (Она назвала его контрольным). Когда в очередной раз меня увидел мой лечащий уролог, прямо скажем, он был несколько зол на врачей военкомата. Акт писать отказался (снимки УЗИ я сделал в тот же день) и быстро написал справку о том, что писать больше ничего не будет, мол все данные достоверны и попросил передать свой номер телефона хирургу военкомата.

С этой справкой и новыми снимками я пришёл опять в военкомат, где хирург затянула свою привычную песню... тут я уже не выдержал и начал повышать голос, и пошли мы к главврачу военкомата. Сошлись на том, что главврач повезёт дело на краевую. И сегодня вот пришёл ответ о том, что по статье 72 "В " меня признают ограниченно годным к военной службе. Военный билет обещали дать в конце лета.

Я даже уже и не надеялся, что эта эпопея когда-нибудь закончится, уж очень не хотелось терять работу.

В обще всем спасибо, я не годен )))

З.Ы. прошу прощения за опечатки, если Вы их найдёте )

молодец, успехов. Рады за вас

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас