Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Сергеевич (УУ)

Второе высшее для офицера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, участники форума. Являюсь лейтенантом ВС РФ, закончил военный ВУЗ в 2009. Контракт заключил в 2005 (В ВУЗе), прохожу службу в в/ч с августа 2009.

1. Могу ли я получить второе высшее образование в гражданском ВУЗе заочно за свой счет?

2. Обязаны ли мне предоставить отпуск для сдачи вступительных экзаменов (сессии) и будет ли он оплачиваться?

3. На основании чего будет предоставляться отпуск?

4. В каком порядке обжаловать решение командира в случае отказа в предоставлении отпуска?

Аргументируйте, пожалуйста, свои ответы ссылками на законы и нормативные акты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, ст. 19 закона о статусе,

2. Да,

3. ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы,

4. гл. 25 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×