Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyaaa87

налог???

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

У нас в части все офицеры (кто снимает квартиру) обеспокоены вопросом регистрации договора найма в соответствующей организации (ГУП г. Москвы "Московский городской центр арендного жилья"), что?? как?? зачем???? А если быть конкретнее кто знает придется ли платить налог мне или хозяину квартиры?

Поделиться сообщением

... придется ли платить налог мне или хозяину квартиры?[/b]

На Больничный переулок можно не ездить, а налоги платить надо, наймодателю конечно.

Поделиться сообщением

На Больничный переулок можно не ездить, а налоги платить надо, наймодателю конечно.

а если договор заключить на 11 мес??? и еще если сумму в договоре указать не 15 тыс. а 10 тыс. то в части поднаем сколько буду получать?

Поделиться сообщением

а если договор заключить на 11 мес??? и еще если сумму в договоре указать не 15 тыс. а 10 тыс. то в части поднаем сколько буду получать?

А, если все будут так мудрить, что будет. Налоги платить надо. А, возмещаются расходы на найм ЖП, но не более 15000 рублей.

Поделиться сообщением

Налоги платить надо.

Налоги пусть буржуи платят у кого зарплата выше офицерской в 2 и более раза, а нам военным придется лазейки искать! Я уверен народа, который со мной согласиться много.

Поделиться сообщением

Andreyaaa87

Странная у вас позиция. :blink: Если вы "СНИМАЕТЕ" жилье у своих родственников (у родителей, у фиктивно бывшей жены или у своей подруги, у детей и т.д), то конечно вам придется лазейки искать, как не заплатить налоги с 15000 рублей и побольше в карман положить. :icon_lol:

А тому кто снимает жилье по-настоящему, об этом думать не надо. Налог в этом случае заплатит тот, кто сдает квартиру. :icon_razz:

Поделиться сообщением

Andreyaaa87

Странная у вас позиция. :blink: Если вы "СНИМАЕТЕ" жилье у своих родственников (у родителей, у фиктивно бывшей жены или у своей подруги, у детей и т.д), то конечно вам придется лазейки искать, как не заплатить налоги с 15000 рублей и побольше в карман положить. :icon_lol:

А тому кто снимает жилье по-настоящему, об этом думать не надо. Налог в этом случае заплатит тот, кто сдает квартиру. :icon_razz:

Уважаемый товарищ я снимаю квартиру по-настоящему, а в связи с этим налогом, арендодатель будет с меня требовать этот налог или подымит аренду жилья, в итоге по мимо услуг по счетчику (свет,вода,телефон) буду еще и налог платить! в среднем 1 комнатная квартира, в районе м. алтуфьево будет около 18-20 тыс.

Andreyaaa87

Уважаемый товарищ я снимаю квартиру по-настоящему, а в связи с этим налогом, арендодатель будет с меня требовать этот налог или подымит аренду жилья, в итоге по мимо услуг по счетчику (свет,вода,телефон) буду еще и налог платить! в среднем 1 комнатная квартира, в районе м. алтуфьево будет около 18-20 тыс.

Поделиться сообщением

Наймодатель, самостоятельно указывает в налоговой декларация свои доходы в том числе то сдачи квартиры в найм, чего в принципе он делать не обязан.

Договора найма (поднайма) жилого помещения обязательной регистрации не подлежат.

Поделиться сообщением