Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Прошу Вас оказать мне помощь вот в каком вопросе:

нашу часть в этом году ожидает передислокация в другой гарнизон. Ехать на новое место службы у меня нет желания. Я - подполковник, календарная выслуга - 17 год, льготная - 20,5 года, постоянного жилья я не имею, так как я в 1998 году выпустился из военного училища и получил первое офицерское звание.

Есть ли у меня возможность уволиться из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям? Я слышал про указания начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г.N 180/3/339, они сейчас действуют или нет.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ехать на новое место службы у меня нет желания. ...

Есть ли у меня возможность уволиться из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям? ....

 

Полистайте вот эти документы, их около года назад, на этом форуме один из участников выложил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте вот эти документы, их около года назад, на этом форуме один из участников выложил

 

[/quote

 

Спасибо! Так все-таки когда рапорт писать на увольнение по ОШМ, с момента получения директивы или нет? В документах этого нет, и оснований при передислокации части, очень не весомые! Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент наступления ОШМ - это получение воинской частью соответствующей директивы и новых штатов.

Передислокация в том числе относиться к ОШМ и если вы хотите уволиться, не переводясь к новому месту дислокации, тогда вам необходимо будет согласиться с увольнением с военной службы с оставлением в списках очередников.

Не забывайте, что командование при проведении ОШМ может вас назначить без вашего согласия на равнозначную воинскую должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение! Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Я выпустится из училища в 1998 году, выслуга в льготном исчислении 20 лет, в календарях 17 лет. сейчас раздают постоянное жилье, у меня есть шанс получить постоянное жилье или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе МО РФ 2000 г. №80 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

В ВС РФ" в п. 12. ЦИТИРУЮ: Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди".

 

Мне сейчас 21 год со льготами, но в Положении о порядке прохождения военной службы написано ЦИТИРУЮ: "Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении".

 

Подскажите мне в каком законе или ином нормативном правовом акте считается общая продолжительность военной в льготном исчислении. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне в каком законе или ином нормативном правовом акте считается общая продолжительность военной в льготном исчислении.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.05.2009) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×