Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hedge84

заиметь военный биле

Рекомендованные сообщения

День добрый! По результату кадровой проверки нашей организации центральным военкоматом СПб вышло распоряжение получить В.Б. и предоставить в отдел кадров. Я офицер запаса, окончил В.К. в 2007 г., звание присвоено в 2008. Военный билет не получил т.к. был направлен военкоматом на медкомиссию. Вопрос: как избежать призыва на сборы после прохождения медкомисси, да еще и В.Б. заиметь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законные основания для освобождения от призыва на военные сборы указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В любом случае, вам сначала должны выдать военный билет, а уже после, если это необходимо, призывать на военные сборы. Кстати, законом не предусмотрено вообще никакой ответственности за уклонение от прохождения военных сборов. Здесь может идти речь лишь об ответственности за неявку без уважительной причины по повестке, полученной вами под личную роспись – максимально штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×