Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кэти1507

Намерен. ухудшение жил. условий

Рекомендованные сообщения

посоветуйте, как поступить,чтобы потом не кусать себе локти. Мне и мужу надо сейчас отказываться от долей в квартирах родителей. Доля мужа в одном городе, доля жены в другом, а служит муж в третьем регионе. Отказ от доли в приватизированных родительских квартирах, это что- сделка дарения? ( продажа исключена). А если мы возьмём и свои доли подарим дочке, которой 1,5 года сейчас. При получении нами жилья будут ли учитывать, то что ей подарено? Или только когда ей 18 лет исполнится смонут учитывать подаренные доли, а до достижения 18 лет- вычитать эти кв. метры не имеют права? Просто боязно дарить кому то другому из родителей, а вдруг сложится, что не сможем получить жильё, вообще останемся без всего, а так хоть у дочки что то будет....или не рисковать...

Поделиться сообщением

А если мы возьмём и свои доли подарим дочке, которой 1,5 года сейчас. При получении нами жилья будут ли учитывать, то что ей подарено?

Поскольку дочь вправе проживать с одним из родителей, а Вы, как я понял, проживаете совместно, то наличие собственности у члена семьи (дочери) будет учтено при предоставлении жилого помещения.

Поделиться сообщением

[quote name='Александр Петрович'

Поскольку дочь вправе проживать с одним из родителей, а Вы, как я понял, проживаете совместно, то наличие собственности у члена семьи (дочери) будет учтено при предоставлении жилого помещения.

Т.е. даже если мы будем получать жильё когда дочка ещё не достигнет 18 лет(т.е. в собственость не вступит) всё равно будут учитывать те кв. мектры, что мы ей подарили?

Поделиться сообщением

Вас в течении 5 лет не поставят на учёт нуждающихся, после отчуждения своих долей, и не важно кому вы их будете отчуждать.

Дочь ваша будет собственницей не с момента достижения совершеннолетия, а с момента государственной регистрации её права собственности на ваши доли.

Поделиться сообщением