Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GAVR

Правомерны ли действия

Рекомендованные сообщения

_22 мая 2010 года в нашей части будет проходить сокращение по ОШМ и я под него попадаю, в связи с понижением воинского звания по должности. Срок моей службы 18 лет, в льготном 30 лет.

С супругой развелись пол года назад, есть дочь 17 лет, пока прописанны и живём в одной квартире.После увольнения дочь будет проживать со мной,бывшая жена не против.

Вопрос:

1. Какие документы надо предоставить для того чтобы я получил жилплощадь на себя и дочь по ОШМ на материке, кроме свидетельства о расторжении брака?

2. Председатель жилищной комиссии сказал, что я с дочерью могу получить жилплощадь только через 5 лет после развода.

Правомерны ли его действия(слова)?

3. Могу ли я указать в рапорте на сокращение по ОШМ место получение квартиры, города МОСКВА,СОЧИ,С-ПЕТЕРБУРГ,если я родился в г. Одессе, а призывался из г.Свободный, Амурской области

А то в нашей глуши на эти вопросы никто не может ответить,ну а тот кто знает ответ, не заинтересован на них отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

1. Какие документы надо предоставить для того чтобы я получил жилплощадь на себя и дочь по ОШМ на материке, кроме свидетельства о расторжении брака?

Решение жилищной комиссии о постановке на учет и постановка на электронный учет.

2. Председатель жилищной комиссии сказал, что я с дочерью могу получить жилплощадь только через 5 лет после развода.

Председатель пошутил.

Правомерны ли его действия(слова)?

Шутить не запрещено.

3. Могу ли я указать в рапорте на сокращение по ОШМ место получение квартиры, города МОСКВА,СОЧИ,С-ПЕТЕРБУРГ,если я родился в г. Одессе, а призывался из г.Свободный, Амурской области

 

Да, это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обеспечении жильём вы обязаны будете сдать имеющуюся жилую площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_22 мая 2010 года в нашей части будет проходить сокращение по ОШМ и я под него попадаю, в связи с понижением воинского звания по должности. Срок моей службы 18 лет, в льготном 30 лет.

С супругой развелись пол года назад, есть дочь 17 лет, пока прописанны и живём в одной квартире.После увольнения дочь будет проживать со мной,бывшая жена не против.

Вопрос:

1. Какие документы надо предоставить для того чтобы я получил жилплощадь на себя и дочь по ОШМ на материке, кроме свидетельства о расторжении брака?

Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого подавайте заявление согласно ч.3 ст.52 ЖК РФ. Основания для признания написаны в ст.51 ЖК РФ. Если Вы относитесь к МО то почитайте приказ №80. Далее, надо правильно написать рапорт при увольнении по ОШМ.

 

2. Председатель жилищной комиссии сказал, что я с дочерью могу получить жилплощадь только через 5 лет после развода.

Правомерны ли его действия(слова)?

Он имел в виду ст.53 ЖК РФ... Только по отношению к кому и каким образом не понятно. Дочь тут явно не при чём. И запомните: если хотите чтоб нормально всё прошло, исключите из своих действий простые разговоры - типа "сказали" - всё только рапортами, заявлениями - в зарегистрированной форме, с ответами в письменной форме, копии у Вас на руках - чтоб было чем аппелировать в суде.

 

3. Могу ли я указать в рапорте на сокращение по ОШМ место получение квартиры, города МОСКВА,СОЧИ,С-ПЕТЕРБУРГ,если я родился в г. Одессе, а призывался из г.Свободный, Амурской области

Можете указать любой населённый пункт РФ. Но есть много нюансов при обеспечении жильём увольняемого военнослужащего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбирать можете сертификат на Москву или на Питер, по цене одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбирать можете сертификат на Москву или на Питер, по цене одинаково.

 

Осмелюсь Вас поправить: не по цене одинаково, а размер социальной выплаты для приобретения жилья будет одинаков в: субъектах Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного экономического района, гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области - повышающий коэффициент - 1,2;. Но это при обналичивании так сказать, а если при приобретении жилья, то надо еще поискать будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаришь чувак, так ведь всё равно обналичивать будут по фиктивным договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаришь чувак, так ведь всё равно обналичивать будут по фиктивным договорам.

 

Совершенно верно - в риэлторских конторах - виртуальные квартиры. Но я к чему - чтоб ему не ехать в Питер или Москву (может не сможет), он с таким же успехом может реализовать ГЖС и у себя на Камчатке! Может там процент меньше будет за обналичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×