Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У моего брата есть акт областного КВД с диагнозом хроническая экзема (стоит на учете в КВД 4 года), медсестра нашего районного военкомата отправляет к врачу-дерматологу в область (в нашем районе нет дерматолога), при этом не дав никакого письменного направления. Правомерны ли действия медсестры? Для чего выдается акт КВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если военкомат вас направляет на дополнительное обследование, то при этом должны быть выданы направление и бланки акта исследования состояния здоровья. Все обследования по направлению военкомата производятся за счет средств ОМС. В случае если у вас отсутствует направление из военкомата, с вас могут потребовать оплату произведенного обследования, либо вообще отказать в проведении обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если военкомат вас направляет на дополнительное обследование, то при этом должны быть выданы направление и бланки акта исследования состояния здоровья. Все обследования по направлению военкомата производятся за счет средств ОМС. В случае если у вас отсутствует направление из военкомата, с вас могут потребовать оплату произведенного обследования, либо вообще отказать в проведении обследования.

 

Разве призывная комиссия не должна принять решение по акту обследования, выданного областным КВД? В данный момент у брата нет явных признаков экземы, так как обострение прошло (болезнь проявляется с периодичностью примерно раз в два месяца). Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве призывная комиссия не должна принять решение по акту обследования, выданного областным КВД? В данный момент у брата нет явных признаков экземы, так как обострение прошло (болезнь проявляется с периодичностью примерно раз в два месяца). Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте. ПК довольно часто на практике направляет на доп. обследование, это может быть связано с тем, что вынести решение без доп. обследования невозможно. Но если вы не согласны с этим решением, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. ПК довольно часто на практике направляет на доп. обследование, это может быть связано с тем, что вынести решение без доп. обследования невозможно. Но если вы не согласны с этим решением, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Подскажите еще пожалуйста, с диагнозом хроническая экзема, есть шанс на комиссование? И обязательно ли иметь обострение при осмотре врача приз. комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо иметь документы подтверждающие наличие данного заболевания. При прохождении МО у дерматолога требуйте направление на обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо иметь документы подтверждающие наличие данного заболевания. При прохождении МО у дерматолога требуйте направление на обследование.

 

Т.е. я правильно поняла, достаточно иметь акт обследования больного с диагнозом "хроническая экзема" областного КВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно поняла, достаточно иметь акт обследования больного с диагнозом "хроническая экзема" областного КВД?

 

про сам диагноз хроническая экзема нужно узнать на медицинском разделе форума. Если этого диагноза достаточно для получения категории годности В, то заполненного акта будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сам диагноз хроническая экзема нужно узнать на медицинском разделе форума. Если этого диагноза достаточно для получения категории годности В, то заполненного акта будет достаточно

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×