Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pharell

очень нужен совет - отсрочка в магистратуре!!

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Моя ситуация такова. На втором курсе я отчислился по собственному желанию "по состоянию здоровья с предоставлением медицинских справок". Через год восстановился. Сейчас заканчиваю 4 курс на бакалавра и поступаю в магистратуру. Попадаю ли я под призыв после получения диплома бакалавра или могу безпрепятственно обучаться в магистратуре?

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 24, ч.2, п. а гласит, что:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поэтому в магистратуру Вы можете спокойно переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в магистратуру Вы можете спокойно переходить.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же история как и в начале. Диплом специалиста (5 лет) и потом магистратура. Но я нашел в

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

следующее

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

..........

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

.......

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

судя по этим строкам я окажусь в армии, не смотря на то что специально для меня деканат сделал сроки поступления раньше моего призыва (7 июля) или я в чем то ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том случае, если Вы имеете диплом специалиста, по магистратуре отсрочки у Вас уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно пойду сушить сухари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще кое что уточнить. После прохождения мед комиссии мне дали направление на прохождение анализов на СПИД и еще что то. Призывная комиссия была, признали годным и назначили дату. Можно не проходить эти анализы, или это может оказаться уклонением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще кое что уточнить. После прохождения мед комиссии мне дали направление на прохождение анализов на СПИД и еще что то. Призывная комиссия была, признали годным и назначили дату. Можно не проходить эти анализы, или это может оказаться уклонением

 

Нет, анализы необходимо сдать, иначе это действительно могут посчитать за попытку уклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×