Перейти к публикации
Сергей 54 54

Помогите, скоро комиссия.

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста скажите, годен ли я с таким диагназом:

Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сегментальная нестабильность на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6. Разгибательный подвывих по Ковачу С3, С4, С5 позвоночников.

Ювенильный остеохондроз грудного отдела позвоночника.Неоартроз между остистыми отростками L4 и L5 позвонков. Идиопатический S-образный сколиоз 1 ст. (10% стоя) с наличием правосторонней грудной (10% стоя) и левосторонней поясничной (10% стоя) сколиотических дуг. Усиление грудного кифоза (40% стоя) и поясничного лордоза (120% стоя).

Пожалуйста проясните ситуацию, а то уже через пару недель комиссия в военкомате. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста скажите, годен ли я с таким диагназом:

Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сегментальная нестабильность на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6. Разгибательный подвывих по Ковачу С3, С4, С5 позвоночников.

Ювенильный остеохондроз грудного отдела позвоночника.Неоартроз между остистыми отростками L4 и L5 позвонков. Идиопатический S-образный сколиоз 1 ст. (10% стоя) с наличием правосторонней грудной (10% стоя) и левосторонней поясничной (10% стоя) сколиотических дуг. Усиление грудного кифоза (40% стоя) и поясничного лордоза (120% стоя).

Пожалуйста проясните ситуацию, а то уже через пару недель комиссия в военкомате. За ранее спасибо.

с такими диагнозами подлежите призыву с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Делал недавно ЭКГ. Вот что нашли:

-энцефалопатия сложного генеза

-синусовая братикардия

-синдром ранней реполяризации желудочков.

Вместе с вышеперечисленными заболеваниями спины и результатами ЭКГ у меня есть возможность получить категорию "В" ???

Ещё есть наследственный тремор 2 ст.

Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

-синусовая братикардия

Вместе с вышеперечисленными заболеваниями спины и результатами ЭКГ у меня есть возможность получить категорию "В" ???

категория по совокупности диагнозов не ставится.

сходите к неврологу и напишите полный диагноз. что за энцефалопатия? ( странно только что по ЭКГ поставили??!)

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

-синусовая братикардия

В принципе с энцефалопатией не призывают. Но нужно обследование у невролога, психиатра.

Поделиться сообщением

Энцефалопатия сложного генеза была выявлена не ЭКГ (я ошибся) Этот диагноз мне поставили в 2 месяца, у меня была родовая травма (гипоксия плода). Сейчас пройдя обследования, диагноз подтвердился.

По идее категория "В". ??? Или я ошибаюсь ???

Поделиться сообщением

Энцефалопатия сложного генеза была выявлена не ЭКГ (я ошибся) Этот диагноз мне поставили в 2 месяца, у меня была родовая травма (гипоксия плода). Сейчас пройдя обследования, диагноз подтвердился.

По идее категория "В". ??? Или я ошибаюсь ???

к диагнозу энефалопатия, чтобы получить категория В, необходима неврологическая симптоматика. необходимы дополнительные обследования( МРТ, ЭЭГ) . в принципе, с диагнозом последствия родовой травмы признают годным с ограничениями, если симтпоматики.

можно, конечно в военкомате настаивать на том, чтобы направили на обследование. и категория будет выставлена по результатам этого обследования

Поделиться сообщением

В военкомате дали акт на обследование в стационаре. Я прошел обследование.

Диагноз такой:

-стойкий, выраженный астено-вегетативный синдром.

-подвывих С1 на резедуально-органическом фоне.

-эссенциальный тремор наследственной формы 2 ст.

-постурально-кинетический тремор рук.

про астено-вегетативный синдром нашел вот такое описание:

-состояние, характеризующееся раздражительностью, слабостью, повышенной утомляемостью, неустойчивым настроением, расстройством сна, зябкостью, потливостью, учащением пульса. Может быть начальным проявлением всех психических болезней, а также наблюдается при неврозах и психопатиях.

С таким диагнозом я могу рассчитывать на категорию "В".

И могу я попросить у военной комиссии ещё один акт на обследование сердца (стоял детстве на учёте.), в случае, если моего диагноза по неврологии будет не достатачно ???

Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

И ещё бы хотел узнать, если мне придеться подтверждать диагноз у психиатора, не грозит ли мне это постановкой на учёт??? Просто не хочу лишиться прав. Возможно ли такое ??

Пожалуйста, ответье на мои вопросы, а то завтра утром нужно уносить акт в военкомат.

Спасибо.

Поделиться сообщением

И ещё бы хотел узнать, если мне придеться подтверждать диагноз у психиатора, не грозит ли мне это постановкой на учёт??? Просто не хочу лишиться прав. Возможно ли такое ??

Пожалуйста, ответье на мои вопросы, а то завтра утром нужно уносить акт в военкомат.

Спасибо.

Вам выдадут акт и направят на обследование. По результату- решение.

Поделиться сообщением

Сегодня был в военкомате..... Категория "В" вот с этим диагназом (может кому то пригодиться):

Справку от психиатора не просили.

Но не всё так хорошо. Мне сказали, что в военкомате, в котором мне будут выдавать военный билет, могут оспорить это решение. (военный билет выдается в другом военкомате, не там где я проходил комиссию.)

Как мне поступить, если решение будет принято не в мою пользу???

Часто ли бывают такие случаи???

Буду благодарен за ответ.

P.S. Извините за назойливость ))

Поделиться сообщением

Сегодня был в военкомате..... Категория "В" вот с этим диагназом (может кому то пригодиться):

Справку от психиатора не просили.

Но не всё так хорошо. Мне сказали, что в военкомате, в котором мне будут выдавать военный билет, могут оспорить это решение. (военный билет выдается в другом военкомате, не там где я проходил комиссию.)

Как мне поступить, если решение будет принято не в мою пользу???

Часто ли бывают такие случаи???

Буду благодарен за ответ.

P.S. Извините за назойливость ))

Военный билет получите в том военкомате, где проходили обследование и состоите на учете.

Отказы в вышестоящих инстациях, которые утверждают решение бывают, но редко

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Константин Евгеньевич Вам и вашему сайту. )))

У нас комиссия проходит в Ленинском военкомате, а военные билеты вадают в военкомате по Ленинскому и Кировскому районам. У нас так.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Константин Евгеньевич Вам и вашему сайту. )))

У нас комиссия проходит в Ленинском военкомате, а военные билеты вадают в военкомате по Ленинскому и Кировскому районам. У нас так.

успехов

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня есть определенные проблемы с кожей,в районном квд выписали направление на 11е в гор.квд,с диагнозом себорейный дерматит.Врач сам не совсем правда понимает,что со мной,один доктор говорил,про нейродермит,второй говорил,что что-то с обменов веществ,а анализы хорошие,вот и отправили на консультацию.А повестка пришла на 26е.Скажите пожалуйста,к чему готовиться?Берут ли с этим себорейным дермотитом?

Заранее большое спасибо за ответ,и извините,за несколько сумбурный текст.

Изменено пользователем Jozef

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня есть определенные проблемы с кожей,в районном квд выписали направление на 11е в гор.квд,с диагнозом себорейный дерматит.Врач сам не совсем правда понимает,что со мной,один доктор говорил,про нейродермит,второй говорил,что что-то с обменов веществ,а анализы хорошие,вот и отправили на консультацию.А повестка пришла на 26е.Скажите пожалуйста,к чему готовиться?Берут ли с этим себорейным дермотитом?

Заранее большое спасибо за ответ,и извините,за несколько сумбурный текст.

представьте в военкомат меддокументы. Направят на обследование. от диагноза - решение.

Желательно состоять на учете в КВД.

Поделиться сообщением

Ну вот, всё таки отправили меня на контрольное обследование в "Областной сборный пункт военного комисариата н-ской области". Там я прошел повторное исследование и невролог поставил мне категорию "В". (статья 25 пункт в). В этом пункте есть слова "...в результате проводимого лечения". Это значит, что военкомат меня может отправить на лечение ??? Или мне в любом случае в ближайшее время выдадут белый билет ???

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Сергей 54 54

Поделиться сообщением

Ну вот, всё таки отправили меня на контрольное обследование в "Областной сборный пункт военного комисариата н-ской области". Там я прошел повторное исследование и невролог поставил мне категорию "В". (статья 25 пункт в). В этом пункте есть слова "...в результате проводимого лечения". Это значит, что военкомат меня может отправить на лечение ??? Или мне в любом случае в ближайшее время выдадут белый билет ???

Заранее спасибо :)

нет не направят на лечение. это такая фраза "... в результате проводимого лечения... улучшения не наступило или незначительное". Это так положено формулировать (для проформы), не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, Константин Евгеньевич, и всем модераторам. Удачи вам и всем призывникам. :)))))

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, Константин Евгеньевич, и всем модераторам. Удачи вам и всем призывникам. :)))))

Всегда рады помочь.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моего сына призвали в армию. У него начались там головные боли, головокружение постоянно идёт кровь из носа. У него было 5 ЧМТ, у него была один раз отсрочка а потом забрали в армию уже и не обследовали толком. Заключение нашего невролога у которого мы лечились: посттравматическая энцефолопатия с синдромом в/черепной гепертензией. В детстве состоял на учёте у невропатолога. отправили в поликлинику военную врач невропатолог сказал ни чего страшного она у тебя всегда будет болеть , служить можешь, попьёшь таблеточек и всё. А голова болит постоянно он плохо спит стал раздражительный. Подскажите с таким диагнозом его можно было призывать? что нам теперь делать? Врач не верит говорит хочешь откосить от армии, не получится у тебя, будешь служить. А сын и не собирается косить.

Поделиться сообщением

спасибо, а как это сделать? в части обещали положить в госпиталь и там обследовать, говорят полечат. невропатолог сказал полечим а эти бумаги (у него копии выписки с мед.карты) которые я ему выслала, может подделка, он им не верит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас