Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейСА

Что делать, чтобы не остаться без жилья

Рекомендованные сообщения

У меня 27 лет календарных, подлежу увольнению по состоянию здоровья (ВВК в конце 2006 г. "в"- ограниченно годен). В рапорте на досрочное увольнение в январе 2007 г. указал, чтобы уволили только после предоставления жилья по ИМЖ. Контракт закончился в апреле 2007 г. Меня не увольняли . Решением жилкомиссии части признан нуждающимся и поставлен на компьютерный учет. Я получал жильё в 1997 г. открытом городке, на руках ордер - неслужебный. В 2000 г. городок стал закрытым. С 1 декабря 2009 г. наша часть расформирована, а я в распоряжении другой части. В марте 2010 г. наш городок исключён из перечня закрытых. Следом пришло указание вышестоящего штаба об увольнении всех распоряженцев, благо 6 месяцев скоро истекают. Командир, у которого я в распоряжении, требует написания рапорта об увольнении, а кто хочет жильё по ИМЖ, не переживайте - в списках очередников останетесь. Жильё в ИМЖ, по опыту сослуживцев, есть шанс получить, пока служишь, а как только уволили - про тебя забыли. В части у нас две очереди нуждающихся: первая - кто пока служит, а вторая - кто уволен.

- Подскажите, что мне делать, чтобы не остаться без жилья по ИМЖ.

- Как грамотно написать рапорт на увольнение, чтобы в случае суда не оказаться "в пролёте" ?

- Есть ли смысл - отказаться от написания рапорта ? Хотя понимаю, что и в этом случае меня ждёт увольнение.

Поделиться сообщением

- Подскажите, что мне делать, чтобы не остаться без жилья по ИМЖ.

Нужно добиться включения в список лиц, подлежащих увольнению и обеспечению жилым помещением вне очереди.

- Как грамотно написать рапорт на увольнение, чтобы в случае суда не оказаться "в пролёте" ?

Поищите на форуме (тема "избитая").

- Есть ли смысл - отказаться от написания рапорта ? Хотя понимаю, что и в этом случае меня ждёт увольнение.

Вы подайте требуемый Вам, а не командованию, рапорт. Укажите в нем все свои требования. Однако, отсутствие контракта и нового заключения ВВК, вызывает тревогу.

Поделиться сообщением

Нужно добиться включения в список лиц, подлежащих увольнению и обеспечению жилым помещением вне очереди.

Поищите на форуме (тема "избитая").

Вы подайте требуемый Вам, а не командованию, рапорт. Укажите в нем все свои требования. Однако, отсутствие контракта и нового заключения ВВК, вызывает тревогу.

Да, я забыл написать, что подтвердил повторно пункт "В" на ВВК в декабре 2009 года. А рапорт на досрочное увольнение я писал вовремя, за три месяца до его истечения. Продлевать его должен тот, кто хочет служить, а я хотел уволиться да ещё и с жильём.

Поделиться сообщением

а я хотел уволиться да ещё и с жильём.

Без усилий с Вашей стороны, явно, не обойтись. Требуйте, требуйте и еще раз - требуйте.

Поделиться сообщением

При наличии квартиры по последнему месту прохождения военной службы и желании получить квартиру по избранному месту жительства, сложно остаться не уволенным.

Придётся идти в суд.

Поделиться сообщением