Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Streshka

Помогите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, положен ли отпуск срочникам попавшим на 1,5 года???

Ситуация такая: мол. человек был отчислен из ВУЗа (военно-морского) и теперь служит на севере. Он не был в последнем отпуске, когда учился в ВУЗе и теперь говорят - не положено=(

 

Единственное, что я нашла по этому вопросу - это положение о порядке прохождения военной службы ст. 29 п. 8, исходя из которого у него должен быть отпуск...Но так ли это на самом деле? Срочники попавшие на год - отпуска не имеют, а вот на полтора - нигде не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первом, втором или третьем отпуске, пока был курсантом он был?

Оставшуюся часть срока службы по призыву после исключения из списков личного состава ВУЗа он дослуживать будет без отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 курсе он не был в обязательном отпуске и последние отпуск (15 суток) он не отгулял. Проучился он там 2,5 года, отчислен после зимней сессии...

Т.е. то,что он не ходил в отпуск в ВУЗе в армии не считается?...

Причем сначала ему сказали, посчитали все, что со всеми отпусками и т. д., а потом сказали, что все не так и пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 курсе он не был в обязательном отпуске и последние отпуск (15 суток) он не отгулял. Проучился он там 2,5 года, отчислен после зимней сессии...

Т.е. то,что он не ходил в отпуск в ВУЗе в армии не считается?...

Причем сначала ему сказали, посчитали все, что со всеми отпусками и т. д., а потом сказали, что все не так и пересчитали.

 

Пока будете решать вопрос с отпуском, 3 месяца пройдут. Поскольку ему отпуска не предоставлялись. то:

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

Пусть подаст рапорт о предоставлении отпуска (чтоб не сожалеть потом об упущенном шансе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению предыдущая ссылка ошибочна и по этому основанию отпуск предоставлен не будет, а почему он не использовал каникулярные отпуска, это значения в данном вопросе значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×