Перейти к публикации
Denis556677

Приказ №365

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я капитан-лейтенант Федосеев с 1 декабря 2009 года в связи с сокращением должности попал под ОШМ нахожусь в распоряжении командира дивизии, срок нахождения в распоряжении заканчивается 1 июня 2010г. С 2002г по 2009г до ОШМ походил службу на Камчатке на подводных лодках. На имя командира дивизии я подал рапорт о предоставлении мне дополнительных суток отдыха за ВПЗ, ОУС и т.д. в том числе и дополнительных суток согласно приказа Министра обороны РФ от 13 сентября 2002 года № 365. Вопрос: 1). Имею ли я право на получение дополнительных суток отдыха предусмотренных приказом № 365 если основной отпуск во время прохождения службы мне предоставлялся из расчета: 45 суток основной отпуск + 15 суток за отдаленность + 4 суток за дорогу = итого 64 суток. Или не имею право получить сутки отдыха по приказу №365 т.к. получал 15 суток за службу в условиях крайнего севера?

Поделиться сообщением

Вопрос: 1). Имею ли я право на получение дополнительных суток отдыха предусмотренных приказом № 365 если основной отпуск во время прохождения службы мне предоставлялся из расчета: 45 суток основной отпуск + 15 суток за отдаленность + 4 суток за дорогу = итого 64 суток. Или не имею право получить сутки отдыха по приказу №365 т.к. получал 15 суток за службу в условиях крайнего севера?

Если Ваша должность входит в установленный приказом Перечень должностей, то дополнительные сутки отдыха должны предоставить.

Поделиться сообщением

Должность-то моя входит в установленный приказом Перечень должностей согласно приказа №365, а вот командование на отрез отказовается мне предоставлять 15 суток отдыха с сылаясь на тот факт, что раз мне довали отпуск из расчета 64 суток в год, то про 15 суток по приказу №365 я могу забыть. Подскажите на чей стороне правда? :-)

Поделиться сообщением

Должность-то моя входит в установленный приказом Перечень должностей согласно приказа №365, а вот командование на отрез отказовается мне предоставлять 15 суток отдыха с сылаясь на тот факт, что раз мне довали отпуск из расчета 64 суток в год, то про 15 суток по приказу №365 я могу забыть. Подскажите на чей стороне правда? :-)

Спор решит только суд, раз командование не желает предоставить указанный отпуск.

Поделиться сообщением

Все к тому и идет, что без суда сдесь не обойтись. Подскажите какие приказы и документы мне необходимо почитать и возможно на них сослаться в суде, чтобы доказать свое право на дополнительные сутки отдыха по приказу №365?

Поделиться сообщением

Все к тому и идет, что без суда сдесь не обойтись. Подскажите какие приказы и документы мне необходимо почитать и возможно на них сослаться в суде, чтобы доказать свое право на дополнительные сутки отдыха по приказу №365?

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Вам должны предоставить дополнительные сутки отдыха на основании 365 приказа МО РФ, так как продолжительность основного отпуска не может превышать 60 суток.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Тоесть если даже я каждый год ходил в отпуска на 64 суток мне всеровно положены 15 суток по приказу № 365? Я ведь все правильно понимаю?

Просто дело в том, что наш эскадренный юрист мне дал вот такое решение суда другова военнослужащего на основании которого мне командование отказывает в моих сутках по №365 приказу за период с 2003 по 2009 года. Помогите разобраться до конца в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Тоесть если даже я каждый год ходил в отпуска на 64 суток мне всеровно положены 15 суток по приказу № 365?

Положены, но уже в виде дополнительных суток отдыха.

Я ведь все правильно понимаю?

Правильно. Только требовать нужно 15 дополнительных суток отдыха, т.к. 15 суток дополнительного отпуска уже реализовано по другому основанию.

Просто дело в том, что наш эскадренный юрист мне дал вот такое решение суда другова военнослужащего на основании которого мне командование отказывает в моих сутках по №365 приказу за период с 2003 по 2009 года. Помогите разобраться до конца в данной ситуации.

Право у нас не прецедентное, поэтому, можете смело обжаловать отказ в предоставлении дополнительных суток отдыха (вне основного отпуска).

Поделиться сообщением

Добрый день Всем кого заинтересовала данная тема с приказом №365! Остается самый такой мучительный вопрос! Подскажите, как будет правельнее составить исковое заявление, на какие моменты слудует обратить внимание и на что следует "бить", в исковом заявлении чтобы получилось добиться положенных суток отдыха? Может кто уже судился по данным суткам, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

Добрый день Всем кого заинтересовала данная тема с приказом №365! Остается самый такой мучительный вопрос! Подскажите, как будет правельнее составить исковое заявление, на какие моменты слудует обратить внимание и на что следует "бить", в исковом заявлении чтобы получилось добиться положенных суток отдыха? Может кто уже судился по данным суткам, поделитесь опытом!

Руководствоваться следует ФЗ "О статусе военнослужащих", "О воинской обязанности и военной службе", Положением о порядке прохождения военной службы и приказом МО РФ № 365.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я служу на должности для которой предусмотрены дополнительные 15 суток отпуска по 365 приказу. Сейчас перевожусь в другую в/ч, где уже не буду иметь право на эти сутки. Отгулять до перевода не успеваю. У меня вопрос: могу ли я эти сутки взять на новом месте службы на основании того, что я всё таки служил на настоящей должности, где они мне были положены??

Поделиться сообщением

Нет, только в период нахождения на соответствующей воинской должности.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

В часть поступила телеграмма от командира соединения о порядке предоставления отпусков. Помимо прочего такая фраза "Производя увеличение основного отпуска в соответствии с Пр. МО РФ 2002 г. №365 следует учитывать что в штате воинской части отсутствуют должности, подлежащие замещению мичманами и прапорщиками, и увеличение продолжительности основного отпуска по данным должностям не производится даже при соответствии ВУС и кода должности". И теперь командование отказывает нам в предоставлении дополнительных 15 суток отдыха.

Правомерен ли отказ командования предоставить нам 15 суток отдыха по 365 приказу.

Поделиться сообщением

Если отсутствуют должности, к которым предоставляется отпуск, почему вам его должны предоставлять.

Поделиться сообщением

Если отсутствуют должности, к которым предоставляется отпуск, почему вам его должны предоставлять.

Загвостка в том, что приказ от 2002 года, тогда еще были прапорщики и мичманы, а после упразднения прапорщиков и мичманов в 2009 году и замены в штатах должностей прапорщиков и мичманов должностями сержантов и старшин изменения в 365 приказ никто не вносил. Т.е. получается что Приложение №2 365 приказа "перечень должностей замещаемых прапорщиками. мичманами" можно просто перечеркнуть, т.к. во всех вооруженных силах России должностей замещаемых прапорщиками и мичманами нет. Получается что в принципе все остались на своих местах, делают всё ту же работу с повышенной опасностью для жизни и здоровья, но о 365 приказе можно забыть.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сегодня состоялся суд, по поводу предоставления 15 суток за риск согласно Пр МО №365. Суд отказал мотивируя что 45основной +15 северные =60 больше не положено! Хотя в заявлении и рапорте написано СУТКИ ОТДЫХА. Собираюсь писать кассацию. Подскажите а стоит ли? Решение суда получу завтра

Поделиться сообщением

Наверное апелляцию....................

Конечно пишите, обосновывайте и доказывайте.........................

Поделиться сообщением

подскажите действует ли сейчас приказ 365

Поделиться сообщением

доброго времени суток ! скажите пожалуста правомерны дейсвия нач фэо по выплате командировочных  находились в командировке с января по апрель  выплата производилась только за наряды(суточное дежурства)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я летчик-инструктор. ВУС 0615003. Все нормы по налету выполнял всю службу.  Могу я по этому приказу получать надбавку за риск в мирное время? Если да , то как мне поступить? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Да, можете.

Обращайтесь с рапортом о рассмотрении вопроса о выплате вам надбавок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас