Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сашич

приветствую, господа форумчане...нужна помощь

Рекомендованные сообщения

ситуация...выслуга более 10...в распоряжении год...изьявлено желание на увольнение по ошм...прежний состав семьи

- жена, обеспеченная жильем, (участвовала в приватизации квартиры родителей), прописана в квартире родителей..

- дочь, прописана с в/сл по месту службы

-в/сл, не обеспеченный жильем, прописанный при части....после рождения дочери признан жилкомиссией нуждающимся в получении двушки..

с женой в\сл развелся...суда по определению места жительства ребенка не было...в/сл выплачивает алименты...

вопрос: на какую квартиру теперь жилкомиссия может рассмотреть военного???дочь то как была так и осталась членом семьи военнослужащего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с женой в\сл развелся...суда по определению места жительства ребенка не было...в/сл выплачивает алименты...вопрос: на какую квартиру теперь жилкомиссия может рассмотреть военного???дочь то как была так и осталась членом семьи военнослужащего

если сам военнослужащий не будет возражать, то он может получить жилье на себя и дочь - 2х комнатную квартиру площадью от 36 до 45 кв.м, а по решению суда и до 54 кв.м (ч.5 ст.57, ч.1 ст.58 жк, ст.15.1 закона о статусе..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военнослужащий, при обеспечении жильём обеспечивается квадратными метрами, а не комнатами.

Вопрос 2-х комнатной квартиры, относительный, так как положения п. 1 статьи 58 ЖК РФ не возлагают обязанности предоставлять жилую площадь с превышение нормы предоставления жилого помещения, а ваша норма на двух человек определена в п. 1 и 2 статьи 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вся информация указанна формально. Для решения вопроса необходимо обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов и оговорить все условия, которые необходимы для реализации планов военнослужащего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на себя и дочь - 2х комнатную квартиру площадью от 36 до 45 кв.м,

 

Олег Александрович! Объясните ,пожалуйста,как можно получить двухкомнатную квартиру такой площади? Ведь двухкомнатных квартир площадью 45 кв.м. сейчас не строят, а на вторичном рынке МО не закупает . Что делать семьям, состав которых два человека, пусть даже и разнополых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная практика, по данному вопросу, склоняется к жёсткому соблюдению норм предоставления жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная практика, по данному вопросу, склоняется к жёсткому соблюдению норм предоставления жилья.

о чем я и пояснил ранее, т.е.:

..по решению суда и до 54 кв.м (ч.5 ст.57, ч.1 ст.58 жк, ст.15.1 закона о статусе..)

положения п. 1 статьи 58 ЖК РФ не возлагают обязанности предоставлять жилую площадь с превышение нормы предоставления жилого помещения, а ваша норма на двух человек определена в п. 1 и 2 статьи 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего"

см. ч.8 ст.5 жк, а также п.22 постановления пленума верховного суда от 2000 г. № 9:

22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.

 

и еще постановление пленума верховного суда от 2009 г. № 14, пункт 4:

.. наибольшую юридическую силу среди актов жилищного законодательства в регулировании жилищных отношений имеет Жилищный кодекс Российской Федерации. В случае выявления судом несоответствия норм иных актов жилищного законодательства положениям Жилищного кодекса Российской Федерации должны применяться нормы этого Кодекса (часть 8 статьи 5 ЖК РФ)

 

Для решения вопроса необходимо обратиться к специалистам

поддерживаю

 

Объясните ,пожалуйста,как можно получить двухкомнатную квартиру такой площади? Ведь двухкомнатных квартир площадью 45 кв.м. сейчас не строят, а на вторичном рынке МО не закупает . Что делать семьям, состав которых два человека, пусть даже и разнополых?

супруги и однополые члены семьи не могут расчитывать на жилье свыше 45 кв.м; разнополые - могут, но не более 54 кв.м, т.е. не более чем минимальная площадь на 3 членов семьи и при отсутствии у жк и командования возможности предоставить жилое помещение площадью в пределах от 36 до 45 кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×