Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chikashi

Отсрочка по болезни Шойермана - мау

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Военкомат направил меня на обследования в результате которго были выявлены следующее:

1. На ренгенограммах грудного поясничного отделов позвоночника выявлено: поясничный физиологический лордоз сглажен. Грудной кифоз увеличен. Клиновидной формв тела Th5 Th6 Th7 Th8 позвонков. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, заострены края опорных площядок тел позвонков. Определяется вариант развития поперечного отростка Л1 позвонка справа-фрагментация его на 2 с вероятным неоартрозом.

Заключение: Рентгенологическая картина рапространенного остеохондроза вследствии болезни Шойермона-Мау. Вариант развития поперечного отростка Л1 позвонка.

2.Осмотр-врача-невролога. Диагноз: Сколеоз, остеохондроз грудного поясничного отдела позвоночника. Корешковый болевой Д7 синдром слева. Вегето-сосудистая дистания с умеренной вегетативной дисфункцией.

Подлежу ли я призыву??

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Военкомат направил меня на обследования в результате которго были выявлены следующее:

1. На ренгенограммах грудного поясничного отделов позвоночника выявлено: поясничный физиологический лордоз сглажен. Грудной кифоз увеличен. Клиновидной формв тела Th5 Th6 Th7 Th8 позвонков. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, заострены края опорных площядок тел позвонков. Определяется вариант развития поперечного отростка Л1 позвонка справа-фрагментация его на 2 с вероятным неоартрозом.

Заключение: Рентгенологическая картина рапространенного остеохондроза вследствии болезни Шойермона-Мау. Вариант развития поперечного отростка Л1 позвонка.

2.Осмотр-врача-невролога. Диагноз: Сколеоз, остеохондроз грудного поясничного отдела позвоночника. Корешковый болевой Д7 синдром слева. Вегето-сосудистая дистания с умеренной вегетативной дисфункцией.

Подлежу ли я призыву??

Шанс не пойти служить есть. Сглажен физиологический изгиб позвоночника. А это есть нарушение статической функции позвоночника. Но доказать это крайне тяжело самостоятельно.

Поделиться сообщением

Что нужно сделать чтоб доказать?

Поделиться сообщением

Нужно убедить ортопеда что есть нарушение функции.

А как его в етом убедить предоставить снимки, или нужно пройти какето дополнительные обследования???

Поделиться сообщением

Ходить в полтклиннику по месту жительства и жаловаться на боли в спине от статической и физической нагрузки.

Только это надо было делать до направления на обследования от ВК.

Так как если вы будите настаивать на болях даже в любом другом направлении, то врач прежде всего в том же самом ВК

посмотрит в вашу мед карту и если он там ни чего не увидит в плане записей о жалобах о боли в спине или других болях

болезнях о которох вы ему говорите, то о чем может тогда идти речь?

Я ходил к неврологу жаловаться на боли в спине.

Да еще на счет шоермана мао разносторонние мнения врачей одни говорят что годен, другие то что нет

однозначного ответа я так и не получил.

Поделиться сообщением

Боли были и сейчас есть но с жалобами не к врачу не обращался. Есть ли способ доказать, что нарушеня функции позвоночника у меня есть, могу ли я настаивать на дополнительном обследовании по поводу "Сглажен физиологический изгиб позвоночника (нарушение статической функции позвоночника)" если да то на основании какой статьи.

Поделиться сообщением

Прочтите статью 66 от пункта В

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/

и вот эту тему там как раз то что вам надо

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=18220&st=0

в часности про аномалию киммерли прочтите ( не просто название а развернуто что это есть на самом деле)

на что она влияет, но с ней призывают.

Поделиться сообщением

Еще 1 вопрос . У меня была обнаружена киста на левой почки размером 5,4 х 4,0 см. В военкомате мне не дают направление на обследование по поводу кисты. Имею ли я право, требовать направление на обследование. Если да, то на основани какой статьи.

Поделиться сообщением

Еще 1 вопрос . У меня была обнаружена киста на левой почки размером 5,4 х 4,0 см. В военкомате мне не дают направление на обследование по поводу кисты. Имею ли я право, требовать направление на обследование. Если да, то на основани какой статьи.

по статье 80 пункт в - одиночные солитарные кисты почек с незначительными нарушениями функции.

если нарушения функции не будет, признают годным

Поделиться сообщением

Так направление на обследование они обязаны мне выдать?

Поделиться сообщением

Так направление на обследование они обязаны мне выдать?

Да, иначе не определить, нарушена функция или нет.

Поделиться сообщением