Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боец!

Два варианта, как оспорить решение ВК о призыве!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил повестку «с вещами». Есть два варианта, по которым можно оспорить решение о призыве. Мне летом будет 27, так что призыв последний.

У меня 30 октября 2009 года была операция на глазах. По ней в конце декабря 2009 я получил отсрочку по Г-6 (временно не годен). Одновременно выдали повестку на 14 апреля. Я по ней пришёл.

Окулист поставила мне категорию годности Б-3, хотя Расписание болезней гласит: «Граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.» Но у меня после операции прошло всего 5,5 месяцев!

Других поводов для отсрочки у меня не было, поэтому комиссия приняла решение о призыве. Повестка на явку с вещами на 15 июня.

1 вариант.

Оспорить незаконное решение о призыве на основе незаконного освидетельствования меня окулистом по категории Б-3 вместо Г.

2 вариант.

Отсрочку дали в конце декабря, а повестку на 14 апреля. Соответственно, в отношении меня были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период действия отсрочки (ведь отсрочка по категории Г не даётся менее чем на 6 месяцев). Сейчас у меня прошло только 3,5 месяца! Оспорить призывные мероприятия.

Как более перспективно продержаться оставшиеся три месяца?

Поделиться сообщением

Сейчас необходимо направить заявление в суд об оспаривании решения ПК и требовать направления на доп. обследование, это позволит отсрочить данный призыв.

Поделиться сообщением

Так ведь дополнительное обследование покажет, что проблем нет: на тот момент у меня и 6 месяцев со дня операции истекут.

Поделиться сообщением

по тем основаниям, которые Вы изложили, дело, скорее всего, будет проиграно. Ваша основная надежда на то, что Суд не будет спешить с рассмотрением. А Вы не спешите с обжалованием.

Поделиться сообщением