Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

я поступил в колледж после 9 класса,не получив общего образования,сейчас заканчиваю колледж с красным дипломом,поступаю в проффилирующий институт для дальнейшего обучения по этой же специальности.отсрочка была дана при достижении 18лет,а не поступлении в колледж.В законе есть возможность второй отсрочки,подпадаю ли я под нее и если нет ,что мне делать?

Поделиться сообщением

я поступил в колледж после 9 класса,не получив общего образования,сейчас заканчиваю колледж с красным дипломом,поступаю в проффилирующий институт для дальнейшего обучения по этой же специальности.отсрочка была дана при достижении 18лет,а не поступлении в колледж.В законе есть возможность второй отсрочки,подпадаю ли я под нее и если нет ,что мне делать?

Да попадаешь, главное от призыва уйти в июле, а потом справку приносишь и все. Главное что бы Университет был государственным и желательно с аккредитованной специальностью. Изменено пользователем SHKIPER

Поделиться сообщением

Если вы предоставляли в ВК справку из колледжа и на её основе была предоставлена отсрочка, то вы уже реализовали своё право на 1 отсрочку по обучению предусмотренную пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Поэтому, сейчас необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Поделиться сообщением

Если вы предоставляли в ВК справку из колледжа и на её основе была предоставлена отсрочка, то вы уже реализовали своё право на 1 отсрочку по обучению предусмотренную пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Поэтому, сейчас необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить,какие основания можно найти в моем случае? Я служить готов,но сперва хотелось бы получить высшее образование.

Поделиться сообщением

Если права на отсрочку по образованию нет, то остается искать основания для освобождения от призыва по здоровью. Маловероятно, что Вы имеете право на одну из т.н. социальных отсрочек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас