Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сорокин

сколько считают выслугу?

Рекомендованные сообщения

Прохожу службу по контракту. Увольняюсь по ОШМ. Ещё в 2008 отправил личное дело на подсчет. Сколько оно будет еще ходить-считаться ? И как можно поторопить "подсчетчиков" ?

Поделиться сообщением

Пока вы не уволены нет смысла их торопить, себе дороже.

Выслуга лет считается до последнего дня прохождения военной службы, т.е. до даты исключения из списков личного состава части.

Поделиться сообщением

Пока вы не уволены нет смысла их торопить, себе дороже.

Выслуга лет считается до последнего дня прохождения военной службы, т.е. до даты исключения из списков личного состава части.

Да в том то и дело, что я хочу быстрее на пенсию!!!

Поделиться сообщением

Процесс увольнения от нахождения документов на подсчёте выслуги в вышестоящем штабе не зависит, смотри приказ МО от 2002 года № 350.

Поделиться сообщением

Процесс увольнения от нахождения документов на подсчёте выслуги в вышестоящем штабе не зависит, смотри приказ МО от 2002 года № 350.

Процесс увольнения меня интересует меньше всего, я хотел бы знать СКОЛЬКО подсчитывают дело и как поторопить «счетоводов»?

Поделиться сообщением

Процесс увольнения от нахождения документов на подсчёте выслуги в вышестоящем штабе не зависит,

Положение о порядке прохождения военной службы. Ст. 34 п.14:

"Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачёту в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством РФ исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения..."

Таким образом, без подсчитанной выслуги лет военнослужащего не только уволить, но даже представить к увольнению не могут!

А личное дело может вернуться и без подсчёта выслуги лет, если кадровики в процессе службы военнослужащего забыли вшить какую-нибудь выписку или где-нибудь напутали с датами. Моё ЛД ходило 9 месяцев, а вернулось без подсчёта. Сейчас приходится восстанавливать пробелы. Потом его снова отправят. А мы должны ждать. Ничего другого нам не остаётся.

Поделиться сообщением

В сообщении шла речь о направлении в ФЭУ округа, для расчёта пенсии и согласовании, данный подсчёт выслуги не имеет отношения к п. 14 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, так как указанная в нём выслуга рассчитывается отделом кадров или строевой воинской части на основании записей в личном деле.

А для ускорения вашего процесса, можете попробовать использовать административный ресурс.

Поделиться сообщением

В сообщении шла речь о направлении в ФЭУ округа, для расчёта пенсии и согласовании, данный подсчёт выслуги не имеет отношения к п. 14 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, так как указанная в нём выслуга рассчитывается отделом кадров или строевой воинской части на основании записей в личном деле.

Подсчёт выслуги в ФЭУ имеет самое непосредственное отношение к п.14 ст.34. Именно на основании этого подсчёта военнослужащему будет рассчитываться пенсия после его увольнения. Нет этого подсчёта - нет представления к увольнению. Поэтому автор вопроса и не может уволиться. Ещё неизвестно какую выслугу ему насчитают. В нашей стране возможно всё. Кстати, этот подсчёт действителен 3 года, а если военнослужащий проходит службу в районах с льготным исчислением выслуги лет, то всего 1 год. Не уволился по каким-то причинам военный - через год его личное дело надо снова посылать в ФЭУ.

Поделиться сообщением

Прохожу службу по контракту. Увольняюсь по ОШМ. Ещё в 2008 отправил личное дело на подсчет. Сколько оно будет еще ходить-считаться ? И как можно поторопить "подсчетчиков" ?

Весь процесс, связанный с досрочным увольнением, должен завершиться исключением из списков личного состава части до окончания контракта. Всё, что происходит после окончания контракта - нарушение прав военнослужащего.

Поделиться сообщением

Весь процесс, связанный с досрочным увольнением, должен завершиться исключением из списков личного состава части до окончания контракта. Всё, что происходит после окончания контракта - нарушение прав военнослужащего.

Это понятно, я хочу знать Сколько дело считается ? И как можно поторопить "подсчетчиков" ?

Поделиться сообщением