Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
vexatio

простой но жизненный вопрос

Рекомендуемые сообщения

vexatio    0

Добрый вечер. поскажите у меня день рождения 15 ноября,а призыв начинается с 1 октября,мне на 1 октября 26 лет,а через 45 дней будет 27,могу ли просто игнорировать повестки ,а потом сказать что был на работе в другом регионе и по законодательству я не был не другом месте более 3-х месяцев???

зарание Спасибо !

Поделиться сообщением

Вы можете действовать подобным образом, но в этом случае Вы рискуете быть включенным в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку, в результате чего обеспечением Вашей явки в ОВК будут заниматься сотрудники ОВД. Существуют менее рискованные правовые способы, препятствующие призыву гражданина на военную службу.

Поделиться сообщением

vexatio    0

Вы можете действовать подобным образом, но в этом случае Вы рискуете быть включенным в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку, в результате чего обеспечением Вашей явки в ОВК будут заниматься сотрудники ОВД. Существуют менее рискованные правовые способы, препятствующие призыву гражданина на военную службу.

а какие это менее рискованные способы???

Поделиться сообщением

а какие это менее рискованные способы???

Например, обращение в суд, которое приостанавливает исполнение решения о призыве.

Поделиться сообщением

vexatio    0

Например, обращение в суд, которое приостанавливает исполнение решения о призыве.

первого октября начинается призыв а прихожу в суд и прошу что бы меня не призывали.... если можно получить более развернутый ответ то буду благодарен!!!!!!

Поделиться сообщением

Вы можете получить решение призывной комиссии, которое обжалуете по любым основаниям в призывную комиссию субъекта РФ, если они оставляют в силе решение, то в суд. Все это займет большое количество времени. Главная задача дотянуть до 15 ноября, для чего желательно знать дату прибытия на медкомиссию.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. поскажите у меня день рождения 15 ноября,а призыв начинается с 1 октября,мне на 1 октября 26 лет,а через 45 дней будет 27,могу ли просто игнорировать повестки ,а потом сказать что был на работе в другом регионе и по законодательству я не был не другом месте более 3-х месяцев???

зарание Спасибо !

Игнорирование повестки может привести к возбуждению уголовного дела по факту вашего уклонения. Если вы не будете получать повестки по причине того, что в момент ее доставления вас не было дома или еще что-то в этом роде, в результате чего, вы не имели возможности расписаться за ее получение - то можете быть спокойны, ответсвенности не будет, но если вы просто откажетесь, то как было сказано выше, это может привести к возбуждению дела.

Поделиться сообщением

vexatio    0

Игнорирование повестки может привести к возбуждению уголовного дела по факту вашего уклонения. Если вы не будете получать повестки по причине того, что в момент ее доставления вас не было дома или еще что-то в этом роде, в результате чего, вы не имели возможности расписаться за ее получение - то можете быть спокойны, ответсвенности не будет, но если вы просто откажетесь, то как было сказано выше, это может привести к возбуждению дела.

ну да Оль именно это я хотел уточнить если меня не бедет дома и в повестках никто не будет рассписываться то я могу быть спокоен...!!?? а после 15 ноября появится в военкомате и получить военный билет???

Поделиться сообщением

ну да Оль именно это я хотел уточнить если меня не бедет дома и в повестках никто не будет рассписываться то я могу быть спокоен...!!??

Повестку можете получить по месту работы.

а после 15 ноября появится в военкомате и получить военный билет???

Если Вас не разыскивали и не направляли материалы в следственный комитет, то, возможно, получите ВБ, но не сразу.

Поделиться сообщением

vexatio    0

Повестку можете получить по месту работы. Если Вас не разыскивали и не направляли материалы в следственный комитет, то, возможно, получите ВБ, но не сразу.

а если искали то что тогда???

Поделиться сообщением

а если искали то что тогда???

Тогда могли и уголовное дело возбудить (человек пропал!).

Поделиться сообщением

МАГ30    0

Скажите пож-та судимость родных на что то влияет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас