Перейти к публикации
Mine

С кистой мозга-в армию

Рекомендованные сообщения

полтора года беспокоят головные боли и головокружения. При обследовании поставили диагноз: ретроцеребеллярная арханоидальная киста с умеренным цефалгическим синдромом смещяет намёт мозжечка кверху, размер 5,27-2,86-1,87. Сейчас на призывной комиссии сказали, что киста врожденная, и что я годен к службе.

Права ли комиссия? Подлежу ли я призыву с таким заболеванием?

Поделиться сообщением

Если данное заболевание вызывает функциональные нарушения в организме (имеется выраженная симптоматика), то есть основания для освобождения от призыва на ВС. В любом случае, вам стоит добиваться направления на обследование от ВК с целью более объективного определения состояния здоровья и определения категории годности к ВС.

Поделиться сообщением

полтора года беспокоят головные боли и головокружения. При обследовании поставили диагноз: ретроцеребеллярная арханоидальная киста с умеренным цефалгическим синдромом смещяет намёт мозжечка кверху, размер 5,27-2,86-1,87. Сейчас на призывной комиссии сказали, что киста врожденная, и что я годен к службе.

Права ли комиссия? Подлежу ли я призыву с таким заболеванием?

Советую также проконсультироваться на мед форуме.

Поделиться сообщением

Если данное заболевание вызывает функциональные нарушения в организме (имеется выраженная симптоматика), то есть основания для освобождения от призыва на ВС. В любом случае, вам стоит добиваться направления на обследование от ВК с целью более объективного определения состояния здоровья и определения категории годности к ВС.

спасибо, что ответили)

я ВК прошёл, мне определили статью 23 п. б. Подлежу ли я призыву?

Поделиться сообщением

спасибо, что ответили)

я ВК прошёл, мне определили статью 23 п. б. Подлежу ли я призыву?

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства

от 25 февраля 2003 г. N 123

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" ст.23 п.б, ваше заболевание с умеренным

нарушением функций или

медленно прогрессирующим

течением, в результате чего, выносится категория В, либо Д (ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен; и не годен).

Следовательно призыву вы не подлежите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства

от 25 февраля 2003 г. N 123

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" ст.23 п.б, ваше заболевание с умеренным

нарушением функций или

медленно прогрессирующим

течением, в результате чего, выносится категория В, либо Д (ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен; и не годен).

Следовательно призыву вы не подлежите.

большое спасибо) все понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас