Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krosh

Вопрос по категории годности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня к Вам следующий вопрос.

В марте этого года я обратился к хирургу с жалобами на боль в ногах и пояснице. Врач осмотрел меня, отправил сначала на МРТ и затем к неврологу для установления диагноза.

Результаты МРТ:

На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Костный позвоночный канал сужен в сагиттальной плоскости на уровне L4-S1.

Высота межпозвоночного диска L5/S1 незначительно снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от всех дисков по Т2 не изменены.

Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2см.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменён.

Заключение: МР-картина минимальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне врожденной узости канала.

Заключение невролога:

Диагноз:

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Жалобы на боли в поясничной области, тянущие боли по задней поверхности ног. Болен с детства.

Движения в поясничной области ограничены, болезненны.

В результате мне назначили для лечения уколы и сеансы мануальной терапии.

Подскажите, если я с результатами МРТ, диагнозом невролога и выпиской с места лечения приду на призывную комиссию ВК - на что я могу рассчитывать?

Подходит ли моя болезнь под категорию "В" при том, что записи в медкарте о болях в ногах/спине есть еще с глубокого детства? Если только "Б" - дадут ли мне отсрочку на время лечения?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня к Вам следующий вопрос.

В марте этого года я обратился к хирургу с жалобами на боль в ногах и пояснице. Врач осмотрел меня, отправил сначала на МРТ и затем к неврологу для установления диагноза.

Результаты МРТ:

Заключение невролога:

В результате мне назначили для лечения уколы и сеансы мануальной терапии.

Подскажите, если я с результатами МРТ, диагнозом невролога и выпиской с места лечения приду на призывную комиссию ВК - на что я могу рассчитывать?

Подходит ли моя болезнь под категорию "В" при том, что записи в медкарте о болях в ногах/спине есть еще с глубокого детства? Если только "Б" - дадут ли мне отсрочку на время лечения?

направят на обследование от военкомата. По результатам - решение. Если нарушены функции - призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

направят на обследование от военкомата. По результатам - решение. Если нарушены функции - призыву не подлежите.

Понял, спасибо. А если после их обследования нарушение функций не обнаружат - дадут ли время чтобы долечиться?

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. А если после их обследования нарушение функций не обнаружат - дадут ли время чтобы долечиться?

Нет, это же экспертиза, а не лечение.

Поделиться сообщением

Нет, это же экспертиза, а не лечение.

Я не о том. У меня есть направление на уколы и сеансы мануального терапевта (массаж). Если уж и идти в армию, я бы хотел идти здоровым. Пройти этот курс лечения - тоже нельзя будет?

Поделиться сообщением

Я не о том. У меня есть направление на уколы и сеансы мануального терапевта (массаж). Если уж и идти в армию, я бы хотел идти здоровым. Пройти этот курс лечения - тоже нельзя будет?

нет, это сделать не дадут.

Поделиться сообщением

нет, это сделать не дадут.

Спасибо за консультацию. Последний вопрос - в целом, при таком диагнозе, каковы шансы что всё же комиссия решит дать группу "В"?

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию. Последний вопрос - в целом, при таком диагнозе, каковы шансы что всё же комиссия решит дать группу "В"?

Очень сложно доказать наличие заболевания на категорию В по Вашему направлению.

Поделиться сообщением