Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Икарус

Помогите,нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Вот суть проблемы! Мне на Жил.комиссии сказали что мне не положено 30 кв.м на одного так как у жены есть квартира которая была купленная до брака, и что я после того как развелся с ней имею право претендовать на какие то квадраты от её квартиры. Правомерно ли они мне отказали ? как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Жил.комиссии сказали что мне не положено 30 кв.м на одного так как у жены есть квартира которая была купленная до брака, и что я после того как развелся с ней имею право претендовать на какие то квадраты от её квартиры. Правомерно ли они мне отказали ? как быть?

 

Сказали или дали выписку из протокола заседания ЖК? Поймите - слова ни куда не пришьешь.

Недвижимость бывшей жены, если она приобретена до брака, это её собственность и к Вам и Вашему жилищному праву не имеет ни какого отношения.

Идите в ЖК и доказывайте факт приобретения квартиры бывшей женой до брака с Вами, а откажут они Вам, тогда в гарнизонный суд прямиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали или дали выписку из протокола заседания ЖК? Поймите - слова ни куда не пришьешь.

Недвижимость бывшей жены, если она приобретена до брака, это её собственность и к Вам и Вашему жилищному праву не имеет ни какого отношения.

Идите в ЖК и доказывайте факт приобретения квартиры бывшей женой до брака с Вами, а откажут они Вам, тогда в гарнизонный суд прямиком.

 

Спасибо! но проблема еще в том что я им предоставил все документы о том что квартира была куплена до брака, а они мне говорят мол согласно статьи 51 Жилищного кодекса мне не положено, каким документом я могу аргументировать что бы доказать что они не правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументировать вы конечно можете положениями ст. 256 ГК РФ и ст. 33 - 39 СК РФ, но лучше обратиться в суд и оспорить решение жилищной комиссии, так будет вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументировать вы конечно можете положениями ст. 256 ГК РФ и ст. 33 - 39 СК РФ, но лучше обратиться в суд и оспорить решение жилищной комиссии, так будет вернее.

 

 

Спасибо за помощь! об результатах напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×